Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РТРС открывает Центр консультационной поддержки

27 ноября 2013

Челябинский ОРТПЦ создает Центр консультационной поддержки в целях информирования граждан о технологических особенностях перехода с аналогового на цифровое эфирное телевещание.

В Челябинске открывается Центр консультационной поддержки населения (ЦКП) по вопросам цифрового телевидения. Среди почетных гостей церемонии открытия будут заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Челябинской области Александр Плаксин, а также представители регионального Министерства информационных технологий и связи.
Челябинский ОРТПЦ создает ЦКП в целях информирования граждан о технологических особенностях перехода с аналогового на цифровое эфирное телевещание.
Консультации в ЦКП по вопросам подключения пользовательского оборудования к цифровой сети будут бесплатны. Оборудование, необходимое для подключения, телезрители могут приобрести в торговых точках области.
Одновременно с открытием ЦКП РТРС запустит вещание на шести объектах цифровой сети Челябинской области в Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнем Уфалее, Магнитке, Кочнево, Шемахе. На сегодняшний день вещание в тестовом режиме в формате DVB-T2 ведется на 17 объектах. После запуска шести новых объектов охват составит 81% населения региона.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.