Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На Байконуре готовят к запуску два «Протона»

29 ноября 2013

На космодроме Байконур продолжаются работы по  подготовке к запуску ракет-носителей «Протон-М» со спутниками Inmarsat 5F-1 и «Экспресс-АМ5», намеченными на 8 и 26 декабря 2013 г.

На космодроме Байконур продолжаются работы по  подготовке к запуску ракет космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», предназначенными для вывода на орбиту спутников Inmarsat 5F-1 (запуск намечен на 8 декабря) и «Экспресс-АМ5» (запуск намечен на 26 декабря).

Для запуска Inmarsat уже завершена сборка космической головной части: в начале недели была выполнена стыковка КА «Инмарсат 5Ф-1» с РБ «Бриз-М», а затем на космический аппарат установили створки головного обтекателя. Выполнены заключительные проверки электрических соединений головной части. 

К запуску «Экспресс-АМ5» ракета-носитель «Протон-М», разгонный блок «Бриз-М» и сам спутник проходят штатную подготовку в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур. На ракете-носителе и разгонном блоке проводятся электрические испытания. Расчеты ОАО «Информационные спутниковые системы» имени М.Ф.Решетнева и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» проводят заправку двигательной установки КА «Экспресс-АМ5» ксеноном.

По материалам Роскосмоса

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.