Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Узбекистане разрабатывается проект закона «Об электронном правительстве»

29 ноября 2013

В соответствии с Комплексной программой развития Национальной информационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан на 2013-2020 годы ведется разработка проекта Закона Республики Узбекистан «Об электронном правительстве».

Создана Рабочая группа из числа специалистов в сфере информационных технологий, которыми подробно изучен зарубежный опыт правового регулирования общественных отношений в сфере электронного правительства, в частности, осуществлен перевод и изучен Закон Республики Корея «Об электронном правительстве», а также Законы РФ, Белоруссии, Болгарии, США.

Целью разрабатываемого пректа закона является регулирование деятельности по созданию и обеспечению функционирования электронного правительства для повышения эффективности и открытости деятельности государственных органов. 

На форумной площадке uforum открыта специальная ветка, где можно ознакомиться с проектом Закона и высказать свои мнения, замечания и предложения по проекту.

Замечания и предложения также можно посылать на электронную почту по адресу f.ibragimov@ccitt.uz.

Полный текст законопроекта также можно скачать здесь.

ГоскомСИТТ приглашает всех заинтересованных лиц принять активное участие в процессе обсуждения и подготовки данного законопроекта. 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.