Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Безопасность превыше всего

02 декабря 2013

AVITO.ru запускает специальный информационный раздел, который может научить пользователей покупать и продавать товары в интернете безопасно. Цель проекта – донести до многомиллионной аудитории сайта информацию о несложных мерах предосторожности, которым нужно следовать, чтобы избежать неприятных ситуаций или обмана по объявлению.

«Мы решили взять на себя инициативу по обучению наших пользователей основам безопасной торговли в интернете. Подавляющее большинство сделок на AVITO.ru заключается успешно, однако иногда мы узнаем, что некоторые недобросовестные граждане злоупотребляют доверием пользователей сайта к нашему бренду, пытаясь обмануть самых доверчивых посетителей ресурса. Мы осознаем, что на нас лежит большая ответственность за огромное количество людей, которые каждый день продают и приобретают товары на AVITO: всего за один месяц наши пользователи по всей России покупают более 1,8 млн товаров, это 60 000 в день и 2 500 удачных покупок в час. Именно поэтому мы считаем своим долгом рассказать всем этим людям о том, как обезопасить себя от действий мошенников в интернете», – говорит операционный директор AVITO Кристоффер Норман.

В разделе можно найти как общие правила безопасности, так и советы по выявлению ложных объявлений в популярных категориях AVITO: «Недвижимость», «Авто», «Работа» и «Животные». Для каждой из них приведены примеры часто встречающихся мошеннических схем, полезные советы, как для покупателей, так и для продавцов, а также рекомендации по ведению переговоров с контрагентом.

Постоянно обновляемые новости позволят всегда быть в курсе последних изменений в этой области, здесь же будут публиковаться примеры новых схем мошенничества, о которых стало известно специалистам AVITO. Кроме того, на специальной странице были собраны рекомендации для пользователей о том, как защитить фотографии от копирования другими пользователями и что делать, чтобы не нарушить ничьи права при размещении объявлений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.