Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Беспроводные смарт-карт ридеры для мобильных устройств "Аладдин Р.Д."

02 декабря 2013

Компания "Аладдин Р.Д." объявляет о начале продаж беспроводного смарт-карт ридера для мобильных устройств, обеспечивающего возможность считывания информации со смарт-карт и запись на них необходимых данных.

Беспроводной смарт-карт ридер может использоваться с мобильными устройствами и в приложениях, где требуется применение сертифицированных российских СКЗИ, технологий смарт-карт, двухфакторная аутентификация пользователей, хранение ключевых контейнеров на отчуждаемых носителях. Устройство совместимо с практически любыми процессорными смарт-картами, удовлетворяющими требованиям ISO7816.

Главная особенность нового продукта заключается в возможности его подключения как к мобильным устройствам, так и персональным компьютерам. Для использования смарт-карт ридера на мобильных устройствах  под управлением операционных систем iOS и Android можно воспользоваться Bluetooth-соединением, а для соединения с персональными компьютерами и ноутбуками по MicroUSB в комплекте предусмотрен специальный кабель.

Вес беспроводного смарт-карт ридера составляет всего 56 г. В то же время устройство имеет малое энергопотребление, так как встроенный аккумулятор позволяет долго обходиться без внешнего источника питания.

Для удобства использования смарт-карту можно не вытаскивать из устройства. При соединении по Bluetooth ридер даже необязательно доставать из кармана, так как радиус уверенного приёма с вставленной в устройство смарт-картой составляет 0.5 м.

Устройство легко встраивается в приложения заказчиков, обеспечивая возможность высокоскоростной работы с картами, имеющими тактовую частоту до 8 МГц, а применение Bluetooth 4.0 с использованием AES (256 бит) повышает защищённость канала связи "карта – мобильное устройство".

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.