Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP представляет новое поколение платформы Vertica Analytics

02 декабря 2013

HP анонсирует выход обновленной платформы HP Vertica Analytics, призванной помочь предприятиям быстрее преобразовывать разрозненные данные в ценную для бизнеса информацию.

Седьмая версия, получившая название HP Vertica Crane, существенно упрощает анализ полуструктурированных данных, отличается улучшенной интеграцией с Hadoop, а также предлагает более высокий уровень надежности и производительности.

По всему миру организации активно осваивают преимущества платформ Больших Данных. Основной проблемой на этом пути остается обработка полуструктурированной информации, поступающей из социальных сетей, веб-журналов, датчиков и «Интернета вещей». Зачастую подобные данные требуют чересчур продолжительной загрузки в традиционные средства аналитики и хранилища, чтобы быть структурированными и  «понятыми», вследствие чего они просто не принимаются в расчет.

Решение HP Vertica Crane с успехом решает эту проблему благодаря использованию HP Vertica Flex Zone — инновационного решения, позволяющего быстро загрузить, проанализировать и использовать различные полуструктурированные данные.

«Новые виды данных содержат в себе потенциальные преимущества для бизнеса. Проблема в том, что большинство имеющихся платформ аналитики неспособны обрабатывать полуструктурированную информацию, — говорит Колин Махони (Colin Mahony), вице-президент и руководитель подразделения HP Vertica. — Наша новая платформа HP Vertica Analytics помогает “вывести на свет” ту информацию, которая раньше была не охвачена проектами Больших Данных».

HP Vertica Crane включает функции автоматической систематизации, что снимает необходимость в сложном и трудоемком кодировании перед загрузкой данных. Кроме того, пользователь может буквально одним нажатием кнопки создать схему и применить ее к набору данных. Это позволяет аналитикам и бизнес-пользователям визуализировать информацию без необходимости использовать неэффективные и дорогие инструменты преобразования данных из БД и хранилищ.

Кроме того, HP Vertica Analytics поддерживает различные стандартные средства аналитики и визуализации. Этот открытый подход позволяет использовать самые разные контрольные панели для анализа шаблонов и зависимостей по всему массиву структурированных и полуструктурированных данных.

Информация, хранящаяся в Hadoop Distributed File System (HDFS), представляет собой ценный материал для бизнес-аналитики, однако зачастую ее сложно использовать в традиционных базах данных. Именно поэтому HP Vertica Crane предлагает самую открытую в отрасли архитектуру «SQL-on-Hadoop». В отличие от прочих решений SQL-on-Hadoop платформа HP Vertica совместима с крупнейшими инфраструктурами Hadoop, что гарантирует высокую производительность анализа данных любого типа и из любого источника.

Кроме того, HP Vertica Crane поддерживает прямую интеграцию с HCatalog, уровнем табличного хранения Hadoop. Это позволяет клиентам с легкостью находить нужные данные в Hadoop и загружать их в HP Vertica Analytics для анализа.

Другие преимущества платформы HP Vertica Crane

•    Новый комплект разработчика Java в дополнение к имеющейся поддержке C/C++ и статистического языка R расширяет возможности аналитики и обеспечивает защиту инвестиций.

•    Поддержка сетевого протокола проверки подлинности Kerberos для всех драйверов БД, в том числе коннектора HDFS, позволяет выполнить самые строгие требования в плане безопасности.

•    Обновленный механизм Amazon Machine Image (AMI), включающий скрипты Cloud Scripts для гибкого управления кластерными средами Amazon EC2, упрощает развертывание в облаке.

•    Сообщество MyVertica предлагает всю необходимую информацию о функциях и улучшениях новой платформы.

HP Vertica Analytics является ключевым компонентом платформы аналитики HP HAVEn Big Data, которая помогает клиентам и партнерам HP создавать инновационные решения для монетизации Больших Данных. HP HAVEn сочетает лидирующие технологии, такие как HP Autonomy IDOL, HP Vertica Analytics, HP ArcSight Enterprise Security Manager, HP ArcSight Logger, а также прочие отраслевые разработки, такие как Hadoop.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.