Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В учебном центре AUVIX состоялся мастер-класс

04 декабря 2013

28 ноября в Учебном центре компании AUVIX состоялся мастер-класс «Разработка интерактивных устройств для систем самообслуживания и Digital Signage на базе Windows Embedded 8 Standard».

Компания AUVIX совместно со своими партнерами в области информационно-рекламных систем Digital Signage – компаниями «Кварта Технологии» и AOPEN, провели мастер-класс «Разработка интерактивных устройств для систем самообслуживания и Digital Signage на базе Windows Embedded 8 Standard».

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился руководитель направления Digital Signage Solutions компании AUVIX, Александр Пивоваров. Он рассказал о компании AUVIX и основных сферах ее деятельности, а также представил обзор предстоящего тренинга.
Мастер-класс состоял из двух частей: теоретической и практической. Ведущий мастер-класса, Сергей Антонович, системный инженер департамента встраиваемых систем компании «Кварта Технологии», подробно рассказал о семействе операционных систем Windows Embedded, их технических возможностях, особенностях применения и политике лицензирования.
Практическая часть состояла из нескольких лабораторных работ, которые позволили участникам самим собрать образ системы и оценить возможности работы ОС Windows Embedded 8 Standard на цифровых моноблоках серии AOpen WarmTouch.
В ходе мероприятия ведущий ответил на множество технических вопросов о возможностях системы, возникающих трудностях в работе с ней и способах их решения.
Александр Пивоваров так прокомментировал состоявшееся мероприятие: «Бурное развитие сферы интеллектуальных устройств – будь то плееры Digital Signage, интерактивные цифровые постеры, информационные киоски или другие устройства - и объединение их в единую сеть требуют все большего внимания разработчиков и интеграторов к вопросам управления и безопасности. Многие такие возможности уже заложены в линейку ОС Windows Embedded компании Microsoft, и очень важно, что бы эти возможности активно задействовались в проектах».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.