Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Люди перестают покупать компьютеры

04 декабря 2013

Рынок ПК в 2013 году упал на рекордные 10,1%. Таким образом, этот год станет худшим за всю историю наблюдений в том, что касается динамики продаж.

Исследовательская компания IDC скорректировала свой прогноз по продажам персональных компьютеров на 2013 год. По последним подсчетам, объем мировых продаж в этом году составит порядка 314 млн устройств.

Прогноз на следующий год производителей ПК также не обрадует. По данным IDC, мировой спрос на компьютеры в 2014 году продолжит падать. Такая тенденция сохранится даже на развивающихся рынках, которые приносят наибольшую прибыль. В долгосрочной перспективе отрицательная динамика сохранится, и в 2017 году будет продано порядка 305 млн компьютеров, что ниже показателей текущего года.

«Возможно, главным критерием уровня спроса на ПК в будущем является отсутствие причин менять более старую систему на новую,— говорит старший аналитик IDC Джей Чу.— Несмотря на то что ПК остаются основным устройством — они, к примеру, используются большее количество часов в день, нежели смартфоны или планшеты, пользование ими неизменно сокращается с появлением все большего количества девайсов».

 

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.