Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

T-Systems: все облачные сервисы на базе единой платформы

04 декабря 2013

Теперь все облачные сервисы для различных ландшафтов могут быть оказаны на базе единой платформы Dynamic Cloud Platform (DCP), которая обеспечивает бесперебойную работу во время обновления и технического обслуживания, а также повышенную производительность за счёт избыточной инфраструктуры 10GbE.

Dynamic Cloud Platform (DCP) обеспечит заказчикам стандартизированный доступ ко всем облачным предложениям, таким как Infrastructure as a Service, Collaboration as a Service и Software as a Service, а также  предоставит преимущество в виде неограниченной масштабируемости.

«Как правило, переход на новую систему — обременительный шаг, отягощенный высокими затратами и длительным простоем. Растущие компании, которые нуждаются в дополнительной мощности, теперь избавлены от этих проблем благодаря платформе Dynamic Cloud Platform. — говорит Ферри Аболхассан (Ferri Abolhassan), директор производственного направления и член совета директоров компании T-Systems. — Они смогут легко комбинировать облачные сервисы и использовать их по мере необходимости». Системы, которые до сих пор были распределены по нескольким облачным платформам, компания T-Systems будет постепенно переносить в новое окружение в тесном сотрудничестве с заказчиками. В будущем новые облачные решения будут запускаться разработчиком исключительно на платформе DCP.

Стандартизация на платформе Dynamic Cloud Platform поможет сократить эксплуатационные расходы. Автоматизированные процессы позволят развернуть новые ландшафты в течение нескольких часов или дней. Кроме того, пользователи новой облачной среды получат преимущество за счет повышенного уровня обслуживания: система будет продолжать работать во время обновлений, необходимых для технического обслуживания, и даже при обновлении центральных компонентов. Технические специалисты смогут без перерывов в работе отключать отдельные элементы для технического обслуживания, так как система самостоятельно осуществляет перенаправление трафика.

Вместо одногигабитной инфраструктуры между всеми компонентами DCP теперь используется избыточное оптоволоконное соединение 10GbE (Gigabit Ethernet), в котором реализован принцип QoS (Quality of Service) для приоритизации трафика. Для обеспечения доступности системы все ресурсы DCP построены по принципу двойного ядра. Поэтому резервные копии всегда хранятся во втором дата-центре, что гарантирует аварийное восстановление данных. В случае отказа отдельных систем другие системы автоматически принимают нагрузку на себя.

Создавая платформу, эксперты T-Systems работали в тесном сотрудничестве со своим партнером, компанией Cisco. При проектировании архитектуры, средств безопасности, сетевой технологии и методов разработки продукции для новой платформы они с самого начала применяли комплексный подход. «Чтобы обеспечить конфиденциальность данных, мы можем выделять и засекречивать отдельные процессы по желанию заказчика. Платформа автоматически определит, из какого ЦОДа следует запускать процесс. Если заказчик предпочитает, чтобы важные данные обрабатывались в пределах ЕС, то обработка будет происходить исключительно в наших европейских дата-центрах», — объясняет г-н Аболхассан.

Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS: «Данная платформа уже доступна российским клиентам, поэтому теперь перенести в облака набор различных приложений стало проще. Дата-центры компании T-Systems прошли сертификацию, соответствуют требованиям по защите данных и обеспечивают высокий уровень безопасности хранения информации. Представленная разработка – это естественный шаг в развитии «облачных» технологий, на которые делает ставку наша компания. Я уверен, клиенты быстро оценят преимущества нового предложения».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.