Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания "Аладдин Р.Д." представила новую платформу JaCarta

06 декабря 2013

Компания "Аладдин Р.Д." провела презентацию новой линейки смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов JaCarta для строгой аутентификации и квалифицированной электронной подписи, которая стала основой для новой технологической платформы. Линейка разработана на основе самых современных технологий в области Java-карт и информационной безопасности.

Компания "Аладдин Р.Д." в рамках пресс-брифинга представила собственную линейку продуктов для аутентификации и идентификации JaCarta, сочетающую современные технологии и лучшие практики в области современных смарт-карт технологий и защиты информации.

На сегодняшний день компанией разработано два семейства продуктов - JaCarta PKI, которая предназначена для строгой двух- и трёхфакторной аутентификации пользователей в корпоративных и государственных системах, и JaCarta ГОСТ, служащая для обеспечения юридической значимости действий пользователей при работе с различными электронными сервисами.

Новая платформа JaCarta выполнена на новейших смарт-карточных чипах "Secure by design" — сконструированы как безопасные и для целей обеспечения безопасности, — которые имеют встроенную защиту от клонирования, взлома и других специальных атак (что крайне важно при создании средств строгой аутентификации и ЭП), соответствуют международному профилю безопасности Smart Card Protection Profile, прошли сертификацию CAST и EMVCo, а также поддерживают полный набор "западной" и сертифицированной отечественной криптографии.

Одной из особенностей продуктов JaCarta является поддержка биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Биометрическая идентификация может использоваться как дополнительный (третий) фактор аутентификации при доступе к критически важной информации или вместо сложно запоминаемого PIN-кода карты для "упрощения жизни" ТОП-менеджерам.

JaCarta поддерживается на всех современных платформах Windows, Linux, Mac OS X, а также на мобильных устройствах на базе Apple iOS, Android, Windows 8.

Продукты JaCarta сертифицированы по линии ФСБ России и могут использоваться как средство усиленной квалифицированной электронной подписи и как СКЗИ (по классу КС2), а также по линии ФСТЭК России как средство аутентификации и безопасного хранения ключевых данных. Кроме того, на сегодняшний день JaCarta является единственным средством, сертифицированным для платформы Linux (все сертифицированные в России дистрибутивы).

Смарт-карты JaCarta могут содержать и платёжное приложение для полноценной работы в одной из платёжных систем MasterCard, Visa, "Золотая корона" и эмитироваться банками в рамках проекта "Электронное правительство" (с доступом владельца карты на Единый портал гос. услуг), в рамках "зарплатных" проектов, в качестве единого электронного удостоверения сотрудника (с доступом в информационную систему предприятия, как средство ЭП в системах документооборота, электронных торгов, сдачи электронной отчетности и т.п).

В ходе встречи генеральный директор компании "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев рассказал участникам о наиболее популярных форм-факторах, которые на сегодняшний день входят в линейку продуктов JaCarta. На сегодняшний день линейка включает более 30 базовых моделей, каждая из которых имеет порядка 5 дополнительных опций. Таким образом, всегда можно подобрать модель не только с нужным набором функциональности и потребительских свойств (исполнение, форм-фактор, размер, пыле- и влагозащищённость), но и по оптимальной цене.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.