Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Город под наблюдением

09 декабря 2013

Системы видеонаблю- дения сегодня стали важным элементом интеллектуальной инфраструктуры города, в том числе для задач управления сферой ЖКХ - они помогают городу стать более чистым и безопасным.

 Об этом в ходе сессии на Московском урбанистическом форуме заявил руководитель Департамента информационных технологий Артём Ермолаев. По его словам, система видеонаблюдения позволяет коммунальщикам анализировать уборку улиц и содержание дворов как с помощью снимков с камер, так и «увидеть эти работы визуально». Всего в настоящий момент в городе установлено около 130 тысяч камер.

В ходе сессии, которая была посвящена оценке влияния новых технологий на развитие городской среды в крупных мегаполисах мира, глава ДИТ отметил, что город применяет различные инструменты для мониторинга и анализа бизнес-процессов во многих ключевых сферах управления, включая здравоохранение, строительство и коммунальное хозяйство. Результаты этой работы уже видны сегодня, как, например, в случае обращения граждан в поликлинику, где получение медицинской помощи становится более своевременной благодаря мониторингу загруженности врачей и автоматическому перераспределению потоков пациентов в рамках одного амбулаторного «куста». При этом, подчеркнул Ермолаев, аналитика «больших данных» позволяет постоянно улучшать качество информационных сервисов, и это также является одной из важнейших задач городских властей.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.