Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТТ обеспечил LTE-роуминг между операторами России и Южной Кореи

10 декабря 2013

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) обеспечил LTE-роуминг между МТС и крупнейшим телекоммуникационным провайдером Республики Корея SK Telecom.

Благодаря сервису IPX, предоставленному ОАО «МТТ», МТС стал первым российским оператором связи, обеспечившим своим абонентам возможность использования услуг высокоскоростной передачи данных в роуминге в сети четвертого поколения.

В качестве IPХ-провайдера, МТТ обеспечивает передачу различных видов пакетных сервисов между операторами с гарантированными классами сервиса на всех участках сети. Ранее в 2013 году МТТ победил в тендере, проведенном МТС на предоставление услуг IPX, и стал одним из поставщиков этого сервиса для компании на международном телекоммуникационном рынке. МТТ осуществляет транзит роуминговых данных абонентов между сетями LTE с использованием международных провайдеров и собственной сети IPX. Явными преимуществами МТТ как IPX-провайдера являются обширный опыт в предоставлении услуг транзита трафика мобильных и фиксированных голосовых операторов, включая крупнейших российских и зарубежных игроков, собственная выделенная сеть IPX/GRX, наличие собственной сетевой инфраструктуры в том числе за рубежом, развитые пиринговые отношения с ведущими IPX/GRX провайдерами, предоставляющими сервис крупнейшим операторам США, Европы, Азии и Китая. Все это дает возможность обеспечить организацию роуминга в сетях четвертого поколения практически с любым оператором LTE в мире.

«Абоненты, потребляющие LTE-услуги, ждут высоких скоростей и высокое качество сервиса как дома, так и в роуминге, поэтому МТТ активно работает в направлении обеспечения доступности этой услуги для крупнейших операторов мира. Современная собственная сеть IPX и сотрудничество практически со всеми крупными операторами связи мира позволяют МТТ оперативно организовывать сервис IPX и обеспечивать качество связи на высоком уровне», – прокомментировала директор по корпоративным коммуникациям ООО «МТТ Групп» Анна Бойко.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.