Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Лига безопасного интернета» против проституции в Сети

10 декабря 2013

«Лига безопасного интернета» планирует в судебном порядке вносить в Реестр запрещенных сайтов ресурсы, на которых размещена реклама услуг «ночных бабочек».

«В нашей стране проституция запрещена как явление: вовлечение в занятия проституцией – это уголовное преступление, занятие проституцией – это административное правонарушение. Распространение информации о секс-услугах также запрещено. То есть сайты, на которых есть информация об услугах проституток или призывы к использованию их услуг нарушают российское законодательство, – рассказал исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов. – Тем не менее, подобных сайтов в российском сегменте интернета очень много. Это недопустимо. Лига безопасного интернета подготовила судебные иски против владельцев сайтов, на которых размещена реклама услуг проституток. Мы призовем суд признать информацию на этих сайтах противоправной и внести эти ресурсы в Единый реестр запрещенных сайтов».

В настоящий момент Реестр запрещенных сайтов, курируемый Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), пополняется двумя способами: во внесудебном порядке и в судебном порядке. Во внесудебном порядке в него попадают сайты с детской порнографией, пропагандой суицидов, информацией о распространении наркотиков. В судебном порядке в него может быть внесен любой сайт, который суд посчитает опасным для пользователей. «Мы будем пытаться через суд внести в Реестр сайты, рекламирующие проституцию, – пояснил Денис Давыдов. – Люди, которые пользуются подобными услугами, могут продолжать это делать, это их личное дело. Но наша задача заключается в том, чтобы сделать эти сайты недоступными для детей, которые бродят по интернету и могут случайно набрести на такой ресурс. В настоящее время наши специалисты анализируют такие ресурсы в рунете. Иски против них будут готовы в ближайшие месяцы».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.