Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ТТК вышла на связь с Подмосковьем

12 декабря 2013

Компания ТТК и Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области заключили соглашение о сотрудничестве в области развития услуг связи и телекоммуникационной инфраструктуры на территории МО.

Документ подписали Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас и генеральный директор ТТК-Центр, регионального предприятия ТТК, Мария Чинкова.

По условиям соглашения ТТК будет развивать телекоммуникационную инфраструктуру на территории Московской области для предоставления полного спектра современных услуг связи населению и местным организациям. Для повышения доступности инфокоммуникационных услуг в удаленных населенных пунктах и сельской местности ТТК ведет строительство волоконно-оптической сети связи на всей территории Московской области, а также сети беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMAX в Серпуховском районе МО.

До 2015 года ТТК планирует инвестировать в развитие сетей связи в Московской области порядка 150 млн рублей.   По словам Марии Чинковой, уже сейчас в развитие инфраструктуры связи в Московской области оператор инвестировал 40 млн руб.

«Соглашение с Министерством связи Московской области позволит нам эффективно взаимодействовать с органами местного самоуправления и повысить темпы строительства нашей сети. Мы уже ведем активную работу по подключению детских садов и школьных учреждений области к Интернету на льготных условиях. На сегодняшний день к сети ТТК в Московской области подключено более 40 социально-значимых объектов», – прокомментировала Мария Чинкова, генеральный директор ТТК-Центр.

«Развитие современных услуг связи и повышение их доступности на всей территории области – одна из наших приоритетных задач. Взаимодействие с ТТК, федеральным оператором связи, даст нам возможность развивать и укреплять экономику области, а также будет способствовать внедрению проекта «Электронное правительство» для предоставления госуслуг посредством Интернета населению», – прокомментировала Мария Юргелас, Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Напомним, что аналогичное соглашение с июня 2013 года есть и у "Ростелекома". В рамках этого соглашения оператор ведет работу по внедрению Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) в Московской области. Услуга "Электронная регистратура" уже запущена во всех крупных областных центрах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.