Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

MediaTek привез в Россию новейшую мобильную технологию

13 декабря 2013

Компания MediaTek привезла в Россию первый в мире полнофункциональный восьмиядерный процессор MT6592 . Продажи смартфоновна базе этого процессора стартуют в начале 2014 года.  

Решение MediaTek Mobile Phone напрямую или через посредников поставляется крупнейшим мировым, китайским и российским OEM-производителям. В 2013 году MediaTek планирует поставить более 500 млн. чипсетов для мобильных телефонов, что должно обеспечить около 30% мирового рынка.

Аналитики MediaTek считают, что 2013 год в мире мобильных технологий был знаковым, так как впервые спрос на смартфоны превысил спрос на обычные телефоны (56% от всех проданных телефонов - смартфоны). В ближайшие годы спрос на смартфоны будет прирастать на 5-6% в год. А рынок смартфонов в России компания считает самым быстрорастущим в странах Восточной Европы.

В 2011 году MediaTek выпустила свой первый чипсет для смартфона. Сейчас компания занимает третье место в мире по платформам для смартфонов и по прогнозу окончания 2013 года серьезно претендует на второе.

MediaTek видит такие тренды персональных устройств будущего:  повсеместность, интуитивность и мощность. “Умные” мобильные устройства должны будут удовлетворять все более разнообразные нужды пользователей. Таким образом, потребуется более интуитивный интерфейс и мощная платформа, поддерживающая многозадачность и ультрасовременные мультимедийные технологии, а также повсеместные возможности подключения с помощью передовых технологий связи.

Финбарр Мойнихан, генеральный менеджер по международным продажам и маркетингу MediaTek: «Мы давно работаем в этом направлении. MediaTek внедрила улучшенный алгоритм распределения доступа к ресурсам, который вместе с системой термической адаптации и управления энергопотреблением позволяет достичь максимальной производительности с одновременной энергоэффективностью многоядерной архитектуры. За счет этой технологии приложения могут одновременно обращаться ко всем процессорам, что в первую очередь работает на получение пользователями позитивного многообразного опыта взаимодействия с устройством».

Сейчас большим спросом в мире пользуются:

  • MT8135 – передовая система на кристалле с архитектурой big.LITTLE™
  • MT6572 – доступный двухъядерный SP чипсет
  • MT6589 – первая в мире четырехъядерная система на кристалле

Не исключено, что именно Россия станет первой страной, в которой восьмядерные смартфоны увидят свет. 

Финбарр Мойнихан, MediaTek: «MediaTek представлен в России  с 2007 года. В конце 2012-го, по нашим оценкам, мы занимали более 20% рынка в категории процессоров для смартфонов в России».

По словам Мойнихана, основным российским партнером для компании является бренд Fly. Когда MediaTek запускает новый чипсет для мобильных телефонов, мы рассматриваем Fly для скорейшего запуска решения на российском рынке. И мы всегда готовы оперативно предоставить техническую поддержку в случае, когда Fly требуется дополнительная кастомизация для местного рынка.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.