Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

MNP в Украине перенесли на 1 июля 2014

18 декабря 2013

НКРСИ Украины утвердила перенос сроков внедрения услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров на сетях подвижной (мобильной) связи на 1 июля 2014 года.

Решение принято с целью создания надлежащих условий для обеспечения качественной реализации услуг переноса абонентских номеров (УПН) и (пользование персональными номерами) ППН.

Как было отмечено ранее, в ходе работы по организации внедрения услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров выявлены некоторые организационные, технические и технологические особенности процесса внедрения услуг, требующие дополнительного времени на их реализацию. Рабочая группа, которая была создана для обеспечения эффективности внедрения УПН и ППН и своевременного начала предоставления услуг потребителям, на своем заседании от 14 ноября 2013 года совместно с операторами телекоммуникаций и администрацией ЦБД обсудила План-график внедрения услуг на телекоммуникационных сетях Украины, который содержит подробный перечень мероприятий с учетом времени, необходимого для их проведения, и сроки выполнения ключевых задач. Было определено, что все работы по созданию централизованной базы данных должны быть закончены до 1 мая 2013 года. С целью обеспечения качественного и бесперебойного обслуживания абонентов, Комиссия в своем решении предусмотрела необходимость двухмесячного срока для запуска и эксплуатации УПН в тестовом режиме, чтобы выявить и устранить все недостатки и убедиться, что обеспечен надлежащий уровень надежности системы, а предоставление услуг соответствует всем условиям, определенным действующим законодательством.

Решение НКРСИ «О внесении изменения в пункт 2 решения НКРСИ от 25.04.2013 № 248» согласовано с заинтересованными органами государственной власти без замечаний и в установленном порядке будет представлено на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

18.12 18:07 Владимир Неволин :
Сделайте изменение в названии статьи... MNP в Украине перенесли на 1 июЛя 2014,