Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Абонентам «Триколор ТВ» в Сибири стал доступен «Первый канал» в формате HD

19 декабря 2013

С 16 декабря абонентам «Триколор ТВ», проживающим на Урале, в Сибири и частично на территории Дальнего Востока, стал доступен «Первый канал» в HDTV.

Напомним, что до сих пор в составе HD-пакета оператора вещало 4 телеканала: «Кинопоказ НD-1» и «Кинопоказ HD-2», «Eда HD» и «Телепутешествия HD». Таким образом, «Первый канал» в HD стал пятым телеканалом в формате высокой чёткости, доступным абонентам «Триколор ТВ-Сибирь».

«В прошлом году мы предложили «Первый канал» в HDTV абонентам на Европейской территории России, теперь он вошёл и в «сибирский» пакет,- говорит генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров. – Появление в составе проекта «Триколор ТВ-Сибирь» федерального канала в формате высокой чёткости стало очередным шагом на пути развития HD-телевидения на всей территории России».

Планы оператора по расширению вещания в Сибири в первую очередь связаны с запуском новых спутников «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2». По официальной информации, озвученной ФГУП «Космическая связь» в первых числах декабря, спутники будут выведены на орбиту 4 марта 2014 года, а начало вещания со спутника «Экспресс-АТ1» начнется не позднее марта 2014 года.

Емкости, арендованные «Триколор ТВ» на космических аппаратах, позволят предложить абонентам, проживающим в Сибири, эксклюзивные сервисы и телеканалы, ранее доступные только на Европейской части страны. Помимо прочего в состав «Триколор ТВ-Сибирь» войдет порядка 20 телеканалов в формате высокой чёткости, в том числе премиальный пакет фильмовых телеканалов собственного производства оператора - «СуперКино HD».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.