Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

British Airways разрешила не выключать телефоны

20 декабря 2013

С сегодняшнего дня пассажиры британской авиакомпании могут пользоваться мобильными телефонами, планшетами и другими электронными устройствами на протяжении всего полета, включая взлет и посадку.

British Airways (BA) первой из европейских авиакомпаний применила выпущенные в ноябре Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA) новые правила использования мобильных устройств во время полета, пишет «КоммерсантЪ». EASA разрешило использовать мобильные телефоны и планшеты даже во время взлета и посадки в том случае, если эти устройства переведены в полетный режим, то есть не могут принимать и отправлять звонки и сообщения.

Хотя в полетном режиме нельзя звонить и отправлять сообщения, зато мобильные устройства можно подключать к бортовому Wi-Fi и пользоваться интернетом.

EASA обещает рассмотреть «новые возможности сертификации использования мобильных телефонов на борту самолета для осуществления телефонных звонков». Ожидается, что в ближайшие недели большинство европейских авиакомпаний перейдут на новые правила вслед за British Airways. Правила необязательны для исполнения, поэтому каждая авиакомпания будет принимать свое решение. Аналогичное разрешение для американских авиакомпаний Федеральное управление гражданской авиации США выдало в октябре. И ряд американских авиакомпаний, включая American Airlines, уже на них переше

 

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.