Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» планирует выкупить LTE-сети у «Скартела»

25 декабря 2013

Сотовый оператор «МегаФон» планирует выкупить у своей дочерней компании «Скартел» имущество на 18 млрд рублей. Представитель «МегаФона» Юлия Дорохина пояснила, что речь идет о приобретении инфраструктуры сетей связи LTE.

По сообщанию ИТАР-ТАСС, этот вопрос совет директоров "МегаФона" вынес на внеочередное собрание акционеров 7 февраля. Реестр для участия в собрании закрывается 31 декабря.

Компания "Скартел" первой в России запустила сети LTE в 2012 году. Летом того же года операторы "большой тройки" и "Ростелеком" выиграли лицензии на строительство сетей четвертого поколения. Параллельно "МегаФон" начал использовать инфраструктуру "Скартела" для оказания услуг своим абонентам по модели MVNO.

В октябре 2013 года "МегаФон" выкупил у своего основного акционера — холдинга Garsdale — 100% компаний "Скартел" /владеет сетями связи/ и "Йота" /оказывает услуги связи абонентам/ за $1,8 млрд с учетом долга. Совокупная доля "МегаФона" и "Скартела" в диапазоне 2,5-2,7 ГГц для строительства сетей LTE составляет 42,86%.

"МегаФон" и "Скартел" планируют объединить свои усилия по строительству и развитию сети 4G и сэкономить на капитальных затратах, говорил ранее менеджмент "МегаФона".

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.