Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На сегодня намечен запуск «Экспресс-АМ5»

26 декабря 2013

Государственная комиссия приняла решение о заправке и пуске РН «Протон-М»с космодрома Байконур сегодня, 26 декабря, в 14:50 по московскому времени.

26 декабря 2013 г. на космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты трехдневных испытаний на стартовом комплексе ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту российского коммуникационного космического аппарата (КА) «Экспресс-АМ5».
Заслушав доклады руководителей работ о готовности РКН и средств наземной космической инфраструктуры, Государственная комиссия приняла решение о заправке РКН компонентами топлива и пуске.
В соответствие с графиком предстартовой подготовки пусковые расчеты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к операциям по заправке баков РН «Протон-М» окислителем и горючим.
Пуск РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и КА «Экспресс-АМ5» со стартового комплекса площадки 81 космодрома запланирован на 14:50 мск 26 декабря.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.