Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Компании увеличат инвестиции в ИБ

27 декабря 2013

41% компаний планирует в следующем году увеличить расходы, связанные с обеспечением кибербезопасности. Годом ранее о таких планах сообщили лишь 25% респондентов.

О том, что компании в целом оценивают ситуацию с кибербезопасностью как тревожную говорится в отчете Tech Pro Research. В опросе приняли участие 244 профессионала в сфере IT, представляющие различные предприятия и организации по всему миру.

По данным отчета, многочисленные разоблачения и сообщения о кибератаках в 2013 году вызывали серьезную обеспокоенность представителей бизнеса. Так что большинство компаний планирует увеличить или оставить такими же расходя на ИБ и только 11% принявших участие в опросе специалистов ожидают сокращения бюджетов обеспечения безопасности.

При этом особую обеспокоенность выражают крупные компании (с числом сотрудников от 1000 человек) – именно на их долю и придется в 2014 году практически весь прирост расходов на кибербезопасность. Средние и малые фирмы, отдавая себе отчет в сложности ситуации, предпочтут тем не менее довольствоваться прежними средствами.

Среди основных источников угроз участники опроса поставили на первое место использование сотрудниками собственных устройств для работы и их подключение к рабочим сетям – так называемый принцип Bring Your Own Device (BYOD). Говоря же о главных проблемах в работе, с которыми приходится сталкиваться, IT-специалисты назвали в первую очередь именно нехватку бюджетов на безопасность и недостаточное внимание к этим вопросам со стороны топ-менеджмента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.