Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Михаил Хитров – лауреат премии «Генеральный директор-2013»

30 декабря 2013

Михаил Васильевич Хитров, учредитель компании «Центр речевых технологий», стал лауреатом премии «Генеральный Директор-2013» в специальной номинации «Покорение мира».

По словам Ольги Шуравиной, главного редактора журнала «Генеральный директор», «премия призвана отметить тех руководителей, которые не только рискнули сделать что-то первыми, но и готовы делиться успешным опытом с коллегами».

Основав и возглавив в начале 90-х совсем небольшую фирму, Михаил Васильевич Хитров сделал ставку на научный потенциал, что в те годы осмеливались сделать единицы, и не прогадал: сегодня ЦРТ – мировой лидер речевых технологий и мультимодальной биометрии. Из 1700 участников конкурса именно он удостоился почетного звания «Генеральный директор-2013».

Премия «Генеральный директор» - заслуженная победа одного из самых ярких руководителей в российском IT-бизнесе.

Среди последних наград М.В. Хитрова: «Шеф года-2009» в номинации «Шеф-инновация в IT-индустрии», первое место в номинации Information Technologies конкурса «Предприниматель года- 2011», проводимого компанией «Эрнст энд Янг», диплом победителя в номинации «Информационные технологии» премии «Делового Петербурга» «ТОП-100», победа в категории «Средний бизнес» конкурса Best Innovator - «Инноватор 2012/2013».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.