Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Большая тройка» вырастет до «четверки»

09 января 2014

Акционеры «Ростелекома» поддержали реорганизацию Компании в форме выделения ЗАО «РТ-Мобайл».

По итогам внеочередного собрания акционеров, состоявшегося 30 декабря 2013 года, акционеры Компании приняли решение о реорганизации ОАО «Ростелеком» в форме выделения мобильных активов оператора балансовой стоимостью 19,5 млрд. рублей (в том числе оборудование связи, права на использование интеллектуальной собственности и пр.) в дочернее общество ЗАО «РТ-Мобайл».

В принятии решения по вопросу о реорганизации приняли участие акционеры, в совокупности обладающие 61,1% голосующих (обыкновенных и привилегированных) акций. За реорганизацию ОАО «Ростелеком» проголосовали 85,2% данных акционеров.

Реорганизация в форме выделения активов в ЗАО «РТ-Мобайл» является важным этапом дальнейшего развития мобильных операций оператора, предполагающим объединение сотовых активов Компании с Tele2 Россия путем создания совместного предприятия. Предполагается, что по завершении выделения «Ростелеком» внесет 100% акции ЗАО «РТ-Мобайл» в капитал совместного предприятия «Т2 Рус Холдинг».

«Мы рады, что акционеры поддержали реорганизацию в форме выделения мобильных активов в отдельную дочернюю структуру. Этот важный шаг является частью нашей общей стратегии. Вскоре мы внесем эти активы в уставный капитал «Т2 Рус Холдинг» и формально завершим создание совместного предприятия с Tele2 Россия. При объединении активов доля рынка по абонентам у совместного предприятия составит 16%, новая компания будет обладать полным портфелем частот и вести коммерческие операции в 64 регионах России. Мы верим, что создаем национального мобильного оператора, имеющего все возможности для конкуренции на федеральном уровне и обладающего значительным потенциалом роста», - говорит Сергей Калугин, президент ОАО «Ростелеком».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.