Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

TP Vision выпускает новые телевизоры Philips на Android’е

09 января 2014

Компания TP Vision планирует выпустить первые телевизоры Philips, работающие на платформе Android.

Эта операционная система (ОС) заметно расширит возможности пользовательского интерфейса Smart TV и обеспечит более высокую производительность при просмотре телевидения и запуске игр на этих флагманских моделях. Первые телевизоры Philips Smart TV на ОС Android поступят в продажу на российском и европейском рынках начиная со второго квартала 2014 года.

Сегодня Android – самая популярная операционная система на рынке смартфонов и планшетов. Компания TP Vision идёт в её применении ещё дальше, создавая сверхмощные инновационные телевизоры Philips, в которых возможности ОС Android объединяются с преимуществами большого экрана и богатым функционалом технологии Philips Smart TV. Производительность, эффективное использование ресурсов, высокая оперативная совместимость, а также ориентация на эффективную работу с приложениями и контентом существенно расширят возможности новых телевизоров в сфере домашних развлечений.

Телевизоры Philips на платформе Android будут поддерживать не только огромный мир онлайн-приложений Philips Smart TV, включая сервисы видео-по-запросу и вслед-за-эфиром, электронный гид телепередач (EPG) и потоковую передачу музыки. Также в этих моделях будет реализована поддержка широкого спектра приложений для Android, доступных в магазине Google Play.

Многозадачная ОС Android в конфигурации с новым высокопроизводительным четырёхъядерным процессором превратят телевизоры Philips в потрясающие игровые устройства с большим экраном, поддерживающие множество игр, доступных в онлайн-магазине Google Play.

Новые телевизоры Philips станут ещё более тесно взаимодействовать со смартфонами и планшетами, работающими на платформе Android, позволяя в то же время без проблем подключать устройства на базе Apple iOS для обмена контентом.

“В 2014 году мы запустим в продажу телевизоры Philips на платформе Android, популярность которых среди потребителей, по нашим ожиданиям, будет стремительно расти. К 2015 году большинство продуктов Philips Smart TV уже будет оснащено операционной системой Android”, - заявил Маартен де Врис, президент компании TP Vision

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.