Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fuhu и Intel создают первый детский Android-планшет

09 января 2014

Компания Fuhu представила DreamTab, ориентированный исключительно на детей. Планшет создан в рамках совместного проекта Fuhu, DreamWorks Animation SKG Inc. и Intel и призван помочь детям в обучении, играх и развитии. Новая модель поступит в продажу в июне 2014 г.

DreamTab создан на базе нового 64-разрядного процессора Intel Atom Z3740 (Bay Trail) и обеспечивает высочайшую скорость работы, высокое качество графики, длительное время работы от аккумулятора и разнообразные возможности для обучения и развлечений. Новинка работает под управлением ОС на основе Android* и поддерживает технологию NFC, сенсорный экран и возможность ввода информации с помощью стилуса.

DreamTab будет включать в себя решение Wings Learning System компании Fuhu и интерактивную программу Be an Artist* (Creative Studio*), разработанную специально для этого планшета. В интерактивной студии дети могут создавать любимых персонажей DreamWorks* с помощью анимационных инструментов. Wings Learning System также будет поддерживать уникальные учебные пособия на основе технологии Bluetooth, что позволит объединить преимущества онлайнового и автономного обучения.

В новой модели Fuhu будет использовать оболочку Blue Morpho, поддерживающую новые возможности для обучения, игр и развития в защищенной среде:

Расширенные функции родительского контроля позволят взрослым контролировать продолжительность использования устройства, управлять учетной записью ребенка и блокировать или разблокировать определенные функции. Устройство также поддерживает защищенный обмен электронной почтой, текстовыми сообщениями и фотографиями в соответствии с требованиями закона о защите конфиденциальности детей в интернете, которая может интегрироваться с мобильными устройствами родителей. Компания DreamWorks разработала для планшета уникальный контент, который привлечет внимание детей к этому устройству.

Технология NFC будет использоваться для игровых приложений в сети Интернет. Многопользовательская игра «Школа драконов» (School of Dragons) будет включать франшизу «Как приручить дракона» (How to Train Your Dragon) компании DreamWorks Animation.

Сервис nabi Play поддерживает различные детские приложения, включая разработки DreamWorks Animation, Nick, Disney, Cartoon Network и других компаний.

Приложения Curated App Zone и Treasure Box позволяют детям и родителям посещать сайты в сети Интернет, загружать контент, приобретать приложения, игры, музыку, фильмы, электронные книги и другие товары.

Intel считает, что новые технологии помогут преподавателям подготовить детей к успешному развитию. Образовательные решения Intel, созданные на основе многолетних проектов, призваны помочь учителям заинтересовать детей в обучении и поддержать школьные учреждения. Intel предлагает комплексные решения, включающие программное и аппаратное обеспечение, контент, инфраструктуру и профессиональную разработку, которые помогают детям добиться хороших результатов в обучении.

Процессоры Intel Atom Z3000 обеспечивают выдающуюся производительность и длительное время работы от аккумулятора. Они представляют собой лучшую платформу для планшетов и других мобильных устройств. Процессоры имеют меньшие размеры и более низкое энергопотребление, обеспечивая в 2 раза более высокую общую производительность и в 3 раза более высокую производительность графики по сравнению с решениями Intel Atom предыдущего поколения. Процессоры поддерживают Intel Burst 2.0, имеют 4 вычислительных ядра и 2 МБайт кэш-памяти II уровня. Запас ресурсов позволяет легко работать в многозадачном режиме, просматривать и создавать собственный контент и использовать все преимущества платформы Android.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.