Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Молдавии номерные знаки поставят на поток

13 января 2014

ГП "ЦГИР "Registru", находящееся в ведомстве Министерства информационных технологий и связи Молдовы, начало автоматизированное производство и учет номерных знаков. Для этого была произведена закупка программно-технического комплекса по производству и учету номерных знаков, а также обеспечено специализированное сырье.

Министр информационных технологий и связи Павел Филип отметил, что «применение новой современной производственной системы обеспечивает более высокую степень защиты номерных знаков и сокращает производственные расходы». На первом этапе цена одного серийного номера снижается на 50 лей. «Переход на европейские стандарты в этой области исключает возможность подделки номерного знака, повышает безопасность и обеспечивает строгий учет номерных знаков для автомобилей Государственного регистра транспорта», подчеркнул Павел Филип.

В течение последних 12-ти лет производство номерных знаков автомобилей осуществлялось исключительно одним частным предприятием на основании контракта, который истек 31 декабря 2013 года. По результатам исследования, администрация ГП "ЦГИР "Registru" решила самостоятельно производить номерные знаки, чтобы исключить любую возможность подделки, повысив уровень безопасности и оптимизировав расходы. По закупке Системы автоматизированного производства и выдачи номерных знаков 31 октября 2013 года были организованны публичные торги. Тендер выиграла польская компания "UTAL", лидер на международном рынке, которая внедрила аналогичные проекты в Германии, Польше, России, Беларуси, Украине и других странах. Таким образом, ГП "ЦГИР "Registru" обеспечивает производство номерных знаков собственными силами, без привлечения других предприятий.

Номерные знаки, изготовленные ГП "ЦГИР "Registru" на 50 леев дешевле. Тарифы на производство и выдачу серийных номерных знаков для автомобилей составляет 340 леев. В период январь – ноябрь 2013 года в Республике Молдова были выданы 80237 комплектов номерных знаков, из них 2,6% (2083 комплекта) с индивидуальными номерными знаками.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.