Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Планшеты стали самым популярным подарком Нового года

14 января 2014

Розничная сеть МТС подвела итоги праздничных продаж. Лидером спроса среди мобильных устройств стали планшеты, продажи которых выросли по отношению к среднегодовому значению почти в три раза.

Розничная сеть МТС подвела итоги праздничных продаж. Лидером спроса среди мобильных устройств стали планшеты, продажи которых выросли по отношению к среднегодовому значению почти в три раза.

В период Нового года (последние две недели 2013 года и первая неделя 2014 года) спрос на планшеты вырос на 193%. Продажи смартфонов были на 180% больше (в штуках), чем в среднем за год.

Статистика новогодних продаж подтверждает тренды текущего года — смещение интереса покупателей в сторону бюджетных интернет-гаджетов. Если год назад россияне приобретали в канун Нового года преимущественно телефоны, то в этом году лидерами стали недорогие планшеты и смартфоны. Наиболее популярными брендами по итогам новогодних продаж среди планшетов стали Digma, Prestigio и Explay, среди смартфонов — МТС, Nokia и Samsung. За год средняя стоимость десяти популярных моделей планшетов в Рознице МТС снизилась почти вполовину и составила 7 900 рублей, средняя стоимость смартфонов за аналогичный период сократилась на 22% и составила 6 600 рублей.

Особенность минувшего Нового года — возросший интерес к онлайн-покупкам. Возможностью удаленно выбрать и приобрести планшет в интернет-магазине МТС воспользовалось в двадцать раз больше клиентов, чем годом ранее. Средняя стоимость приобретаемого в интернете планшета в канун праздников составила чуть больше 11 тысяч рублей, что вполовину меньше, чем годом ранее. Число проданных в онлайн-магазине розницы МТС смартфонов в преддверии нового года увеличилось почти в три раза, средний чек вырос на 15%. Клиенты онлайн-магазина МТС могли не просто удаленно выбрать и приобрести высокотехнологичные подарки, но и организовать их доставку в любой федеральный округ.

«Сегодня в России больше четырех тысяч розничных салонов работают под брендом МТС. В период Нового года мы установили для большинства их них особый режим работы, который дал возможность миллионам россиян приобрести высокотехнологичный подарок в удобное время. В канун праздника сеть салонов Розничной сети МТС в масштабах страны работала практически круглые сутки — к моменту закрытия последних салонов в Калининграде, мы уже обслуживали первых клиентов на Камчатке и в Магадане. Каждый клиент МТС также мог круглосуточно заказать подарки в интернет-магазине МТС и в колл-центре, выбрав удобный способ оплаты и доставки», — отметил генеральный директор Розничной сети МТС Геннадий Левкин.

ТОП-5 моделей смартфонов в продажах Розничной сети МТС в период с 16 декабря по 6 января, в штучном выражении

2013

2014

МТС 960

МТС 970

Nokia Asha 311

МТС 972

Samsung S5300 Galaxy Y2

Nokia Lumia 520

Samsung Galaxy I9300 S3

Samsung S7390 Galaxy Trend

HTC 8S

МТС 975

ТОП-5 моделей планшетов в продажах Розничной сети МТС в период с 16 декабря по 6 января, в штучном выражении

2013

2014

Digma IDJ 7

Digma Optima TT7022MG 7.0

Samsung Galaxy Tab P3100 2 7"

Prestigio MultiPad 7.0

Samsung Galaxy Tab P5100 10.1"

Explay N1 7"

Wexler Tab 7i

Digma IDm 7"

МТС 1065

Digma Optima 7.1 TT7010AW

Максимальный наплыв покупателей в салоны Розничной сети МТС традиционно был зафиксирован 27-31 декабря: в эти дни розница МТС продала в три раза больше гаджетов и аксессуаров, чем в среднем за год. Больше всего новогодние продажи интернет-гаджетов выросли в регионах Центральной России, Поволжья и Урала.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.