Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В новый год - без почтовых проблем

15 января 2014

Пиковый предновогодний период, на который традиционно приходится наибольшее число посылок, что раньше приводило к существенным проблемам с обработкой международной почты, в этом году удалось пройти без возникновения почтовых коллапсов и соблюдением сроков доставки.

Как отмечают в Минкомсвязи, при этом только в 2013 году объем заказов из иностранных интернет-магазинов в части мелких пакетов (вес которых менее 2 кг) практически удвоился, а число международных посылок выросло на 27% по отношению к 2012 году.

Сегодня основной объем международных отправлений поступает из США и Китая. Такое динамичное развитие дистанционной торговли требует своевременной обработки почтовых отправлений. Только в 2013 году «Почта России» организовала  новые места почтового обмена: в Московском регионе, в Екатеринбурге и Новосибирске.

«Сейчас средний срок доставки посылок из США в сравнении с прошлым годом сократился с 1,5-2 месяцев до 10-14 дней; из Китая — с 2 месяцев до 9-14 дней.Эти сроки были выдержаны и в период новогодних праздников», — отмечает заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

Важно подчеркнуть, что в московских центрах сотрудники почты обрабатывают 79% всей международной корреспонденции, поступающей в Россию, а за счет открытия региональных отделений это количество планируется снизить до 55%, что будет соответствовать географии фактического распределения по получателям.

Успешное прохождение пикового периода стало возможным во многом благодаря сложившемуся взаимодействию между Минкомсвязью России, Таможенной службой и «Почтой России».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.