Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Допобразованию нашли интернет-ресурсы

15 января 2014

ДИТ Москвы завершил работы по переводу сайтов музыкальных и художественных школ на типовой шаблон. Всего в промышленную эксплуатацию запущены порталы 144 учебных заведений.

Для образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры Москвы, разработан специальный типовой шаблон с общей структурой и дизайном. Посетители сайтов могут найти необходимую информацию об учебном заведении и его специализации, узнать расписание занятий и творческих соревнований.

До момента обновления только треть образовательных учреждений имели собственные представительства в сети интернет. Перевод порталов на новую платформу позволил привести работу школ в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим правила присутствия государственных и бюджетных учреждений в интернете. Кроме того, порталы вошли в единую систему поисковой навигации Правительства Москвы, расширяющие возможности поиска школ по ключевым словам. 

Кроме того, вместе с началом кампании по набору детей в новые группы, которая в учебных заведениях культуры стартует весной, родители смогут не только ознакомиться на порталах с образовательными программами той или иной творческой школы, но и тут же записать ребёнка, воспользовавшись сервисом электронной записи.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.