Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Счетная палата выявила нарушения в ИТ-отрасли

16 января 2014

Счетная палата России обнаружила нарушения в Минкомсвязи, Россвязи и Роскомнадзоре за 2012 год на общую сумму 5,85 млрд рублей. Подавляющая часть этой суммы - 5,1 млрд рублей - приходится на Минкомсвязи.

Как говорится в отчете Счетной палаты, министерство расходовало средства "с нарушением действующего законодательства, без достижения требуемого результата". Причина нарушений - "некачественное бюджетное планирование, низкая исполнительская и финансовая дисциплина, а также несвоевременное заключение соглашений по использованию средств субсидий из федерального бюджета и задержки с перечислением указанных средств получателям".

В Россвязи установлены нарушения на сумму 171,9 млн руб, в Роскомнадзоре - на сумму 575,8 млн руб. Нарушения в Россвязи связаны, главным образом, со срывом сроков поставки оборудования для олимпийского объекта связи. В Роскомнадзоре - с нарушениями законодательства о бухгалтерском учете и отчетности, "несоблюдением принципа результативности и целевого характера использования бюджетных средств и т.д.", говорится в сообщении Счетной палаты.

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.