Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Tivion D4100 – мощная и компактная Smart TV приставка

16 января 2014

Компания Nexus объявляет о расширении линейки Smart TV приставок бренда Tivion.n D4100 - компактная приставка на базе ОС Android, обладающая четырехъядерным процессором и встроенным локальным сервисом ivi.ru превратит телевизор в Smart TV.

Новым устройством в линейке Smart TV приставок Tivion, представленным на российском рынке, стала приставка Tivion D4100 под управлением ОС Android, выполненная в формфакторе «донгл».

Tivion D4100 - современное компактное устройство, которое подключается к HDMI разъему телевизора. Миниатюрные размеры приставки позволяют «скрыть» прибор за панелью телевизора, а питание от USB не требует дополнительной розетки.

С помощью новинки пользователь сможет смотреть онлайн видео, общаться с друзьями, слушать музыку, играть и пользоваться всеми возможностями Интернета на большом экране телевизора. Благодаря встроенному сервису ivi.ru бесплатно будут доступны более 65 000 единиц контента - художественные и документальные фильмы от лучших российских и зарубежных студий, сериалы, телепередачи, детские мультфильмы, музыкальные клипы и многое другое.

Новинка оснащена встроенным Wi-Fi модулем и работает под управлением операционной системы Android 4.2 на базе процессора RockChip 3188 с 3D-ускорителем, который обеспечит возможность быстрой обработки сложной графики, что позволяет пользователям играть в ресурсоемкие игры, а также воспроизводить контент высокого разрешения и больших объемов.

Приставка обладает черырехъядерным ARM Cortex A9 с частотой 1,8 GHz и имеет в своем запасе 1 Гб DDR3 оперативной памяти. Для пользователя доступно 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти Micro-SD с максимальным объемом до 32 Гб.

Данный  продукт  отличает современный и стильный дизайн. Что закономерно, так как над внешним видом Tivion D4100 трудилось итальянское дизайн-бюро Volpi Design Studio.

Устройство представлено в богатой комплектации: детально продуманное крепление и специальный HDMI – удлинитель  позволяют максимально удобно и аккуратно  подключить устройство и скрыть его за  панелью Вашего TV.

В комплект устройства также входит специализированный дистанционный пульт управления с кнопками мгновенного доступа к сервисам  ivi.ru, ivi music и ivi для детей, что, безусловно, очень удобно для пользователей, которые только осваивают подобные электронные устройства.

Отличительной особенностью приставки Tivion является его простота в использовании. Устройство легко настраивается за считанные минуты, а для подключения необходимы лишь разъем HDMI и сеть Wi-FI. Удобный пульт и интуитивно понятное меню на русском языке помогут легко и просто управлять приставкой. Также в комплект входит специализированная мышь, при помощи которой можно масштабировать изображение на экране, а также в браузере и приложениях, где это предусмотрено.


Технические характеристики:


Размеры

110 x 40 x 8 мм

Вес

0.05 Кг

Материал

пластик

Процессор

RockChip 3188, ARM Cortex A9, 1,8GHz

Оперативная память

DDR3 1GB

Встроенная память

8GB

Операционная система

Android 4.2

Порты

HDMI выход/ Micro USB порт / USB 2.0 порт/ слот для карт MicroSD

Видео форматы

AVI, TS, M2TS, DA, RM, 3GP, MPEG, MKV (XVID/px/H.264), MP4, MOV, FLV, RMVB

Аудио форматы

MP3, WAV, FLAC, WMA, APE, OGG

Питание

5V DC 2.A

Комплектация

Tivion D4100, удлинитель HDMI, кабель MicroUSB - USB, ИК-порт, беспроводная мышь, блок питания, пульт, руководство пользователя, гарантийный талон




Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.