Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

QlikTech стала лидером рейтинга компании KLAS

17 января 2014

QlikTech заняла первое место среди поставщиков аналитических систем в здравоохранении согласно рейтингу исследовательской компании KLAS  по показателям «оправданность затрат», «общая удовлетворенность» и «удобство эксплуатации».

Компания QlikTech (NASDAQ: QLIK), разрабатывающая системы для бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями, объявила о том, что согласно отчету «Аналитические системы в здравоохранении: Как разрешить головоломку» (Healthcare Analytics: Making Sense of the Puzzle Pieces) , стала лидером среди поставщиков систем бизнес-анализа и аналитических платформ. Отчет предоставлен исследовательской компанией KLAS, которая специализируется на мониторинге эффективности поставщиков в отрасли здравоохранения. Общие результаты и рейтинг QlikTech были подготовлены на основе отзывов, полученных от прямых потребителей - поставщиков медицинских услуг, использующих платформу QlikView Business Discovery в масштабах всего учреждения. Их отклики позволяют оценить эффективность программного обеспечения по таким направлениям, как качество продукта, простота внедрения и поддержка.


Общий рейтинг QlikTech составил 85,7: респонденты отметили мощные возможности визуализации данных и присудили компании наивысшую оценку по таким показателям, как «общая удовлетворенность» и «удобство эксплуатации».

По словам одного из заказчиков, «QlikView позволяет легко собирать информацию, и пользователям не приходится выполнять моделирование и преобразование данных в той степени, в какой этого требуют решения MicroStrategy и BusinessObjects».

«Главной отличительной чертой QlikView является то, что пользователи в восторге от этой платформы. Те успехи, которых нам удалось достичь на данный момент с помощью системы бизнес-аналитики, я в значительной степени связываю с популярностью QlikView у пользователей. Уже через несколько минут после ознакомления, QlikView могут использовать даже не обладающие специальными техническими знаниями специалисты, и им очень нравится работать с этой платформой», - комментирует другой заказчик


Компания QlikTech также опередила конкурентов в важнейших рейтингах эффективности по таким показателям, как качество обучения, быстродействие, применение новых технологий и способность удовлетворять ожидания пользователей. По показателю оправданности затрат компания получила самую высокую оценку среди участвовавших в рейтинге производителей. Более того, 100% опрошенных респондентов сообщили, что приобрели бы QlikView вновь, заметив, что в части обслуживания и поддержки компания «держит свое слово». Вице-президент одной из крупнейших систем здравоохранения подчеркивает: «Механизмы QlikView для обработки данных в оперативной памяти в сочетании с лучшими в своем классе средствами визуализации обеспечивают для конечных пользователей такие возможности анализа данных, которые нам не удалось создать с помощью других инструментов. Мы добились очень высокого уровня удовлетворенности пользователей. Для нас это лучший опыт работы с решениями для бизнес-аналитики».


Многие государственные и частные поставщики медицинских услуг заняты поиском альтернатив традиционным программным продуктам, которые не обеспечивают своевременное решение проблем, связанных с «большими данными». Поэтому история достижений QlikTech в области решений для бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями, продолжается. Отсутствие возможностей эффективного доступа, сбора и изучения данных становится одной из причин растущих финансовых сложностей, увеличения времени ожидания в очередях, ограниченности ресурсов и подверженности врачебным ошибкам. Кроме того, общество предъявляет требования к прозрачности в деятельности организации поэтому отрасль переходит к принципам научно-доказательной медицины (Evidence-Based Medicine, EBM), оплаты по результатам (Pay for Performance, P4P), применения клинико-статистических групп (Diagnosis-Related Groups, DRG) и ориентированных на потребителя планов медицинского обслуживания (Consumer-Directed Health Plans, CDHP).


После многих лет постоянных инноваций и изменений, происходящих в области бизнес-аналитики, компания QlikTech по-прежнему намерена оставаться эталоном BI-системы, отвечающей международным стандартам и позволяющей пользователям естественным образом получать необходимые сведения на основе имеющихся данных. Благодаря мощным и доступным возможностям системы класса Business Discovery более 1000 поставщиков услуг здравоохранения, в число которых входят больницы, реабилитационные центры, стационарные учреждения социального обслуживания и амбулаторные лечебные учреждения по всему миру, выбрали QlikView, стремясь решить задачи бизнес-аналитики и повысить эффективность работы.


«Мы уверены, что присужденное нам первое место в рейтинге свидетельствует о том, что поставщики медицинских услуг четко осознают необходимость в создании культуры принятия решений на основе данных, которая направлена на повышение качества медицинской помощи, удовлетворенности пациентов и эффективности клинической и операционной деятельности, – отметила Эллен Деррико (Ellen Derrico), директор по развитию международного рынка решений для отрасли медико-биологических наук и здравоохранения компании QlikTech. – Эта высокая оценка KLAS свидетельствует о том, что поставщики медицинских услуг из разных стран сделали правильный выбор, отдав предпочтение работе с QlikView для решения задач анализа информации и повышения эффективности работы».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.