Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP помогает компании «Глория Джинс» повысить эффективность работы

20 января 2014

HP объявляет о том, что благодаря платформе HP Vertica ритейлер быстрой моды «Глория Джинс» может максимально увеличить производительность сотрудников и радовать покупателей, обеспечивая наличие товара в правильном месте в правильное время по правильной цене.

Платформа HP Vertica поможет «Глории Джинс», самой клиентоцентричной компании в России, получить информацию и прибыль из Больших Данных путём анализа в реальном времени. В результате «Глория Джинс» может сохранять своё конкурентное преимущество благодаря быстрым и точным решениям в бизнесе, основанным на новейших данных.

«Глория Джинс» управляет работой более 600 магазинов в девяти часовых поясах и является крупнейшим ритейлером быстрой моды в России и Украине. Согласно правилам распределения новые модели одежды, обуви и аксессуаров поставляются в магазины несколько раз в неделю. Способность быстро обновлять ассортимент модных новинок по всем магазинам во всех регионах способствовала невиданному росту, и сегодня «Глория Джинс» открывает более 20 магазинов ежемесячно.

«В быстро меняющемся бизнесе моды, где точность планирования может привести к довольному покупателю или многомилионным упущенным возможностям, устаревшая информация или записанные, но не используемые данные больше неприемлемы, — говорит Тимоти Касбе (Timothy Kasbe), исполнительный вице-президент и главный информационный управляющий «Глории Джинс». — В ходе тестирования платформа HP Vertica показала скорость обработки данных, в разы превышающую показатели конкурентных решений. Сложные отчёты, которые на других платформах выполнялись в течение четырёх часов, теперь можно сделать за 20 секунд. Своевременные решения и являются чётким конкурентным преимуществом в бизнесе, в котором нам нужно найти информацию и начать действовать раньше, чем это сделают наши конкуренты».

Масштабируемая архитектура параллельной обработки данных in-memory обеспечивает анализ петабайтов информации в реальном времени, а стандартные аппаратные компоненты x86 повышают эффективность и надежность информации «Глории Джинс». HP Vertica не только помогает компании выявить и исправить проблемы бизнеса, но и значительно улучшает эффективность труда сотрудников, избавляя их от необходимости работать в традиционных хранилищах данных и проводить ночные обработки данных. HP Vertica сводит к минимуму влияние простоев и предлагает удобный путь модернизации, помогая «Глории Джинс» продолжить развитие до ритейлера мирового уровня.

Пилотное развертывание платформы HP Vertica было проведено в облаке HP в Гренобле (Франция) за две недели. Установка в производственной среде компании «Глория Джинс» заняла всего три недели.

«Анализ Больших Данных помогает сформировать целостную картину работы компании и служит отличной основой для успешного бизнеса, — говорит Александр Микоян, генеральный директор HP в России. — В непростые для бизнеса времена «Глория Джинс» демонстрирует, как с помощью HP Vertica можно превратить сложности в ценность бизнеса».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.