Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline разработала мобильное приложение «Календарь Айтишника 2014»

21 января 2014

Компания Softline объявляет о запуске бесплатного мобильного приложения для ИТ-профессионалов «Календарь Айтишника 2014». Теперь все обладатели устройств под управлением Windows 8.1. смогут следить за интересными событиями года в ИТ-сфере, а также выигрывать подарки и скидки от Softline.

Роль и популярность мобильных приложений возрастают с каждым годом. Так, по оценке Gartner, в 2013 году пользователи совершили 102 млрд закачек «аппов», что на 60% больше, чем годом ранее. Аналитики прогнозируют, что количество скачиваний мобильных приложений в 2014 году приблизится к 140 млрд. Сегодня в фокусе внимания разработчиков таких решений – создание инструментов под специфические задачи бизнеса, способных оптимизировать доступ сотрудников к рабочим документам, обеспечить экономию времени, организацию защищенного удаленного доступа и др.

Департамент разработки информационных систем компании Softline внимательно следит за тенденциями развития рынка мобильных приложений, и в процессе реализации собственных продуктов в этой области стремится изучить, освоить и применить наиболее полезные с точки зрения решения задач клиентов технологии. При этом некоторые приложения являются бесплатными для пользователя.

В их числе - новое мобильное приложение от Softline, которое компания дарит обладателям смартфонов и планшетов под управлением Windows 8.1. – это «Календарь Айтишника 2014». В красочно оформленном календаре собрано много полезной информации об IT-отрасли, обозначены все профессиональные и общероссийские праздники. Однако он позволяет не просто быть в курсе всех событий, но и знакомиться с интересными и жизненными историями из сферы IT. Периодически в календаре появляются приятные сюрпризы - скидки и подарки от интернет-магазина и учебного центра Softline. 

Выпуск первой версии приложения был приурочен к началу 2013 года. Его новая редакция, помимо использования Windows 8.1., отличается наличием ярких и наглядных иллюстраций, а также возможностью публикации информации из календаря в социальных сетях. 

Скачать «Календарь Айтишника 2014» можно здесь: http://softline.ru/about/mobile-apps 

В портфолио компании уже есть несколько бесплатных мобильных приложений. В их числе: 
– Softline Mobile для Android и iPhone, являющееся полным каталогом корпоративного ПО с актуальными ценами и вариантами лицензирования, с возможностью поиска ПО. Причем загруженные ранее разделы каталога и информация по программным продуктам доступны даже без подключения устройства к интернету; 
- Softline-direct для iPad и Android: каталог программного обеспечения Softline-direct — периодическое информационное издание компании Softline о лучших решениях и сервисах, освещающее актуальные тенденции рынка ИТ и публикующее мнение экспертов и аналитиков. 

«Мы накопили значительный опыт разработки мобильных приложений для организаций из различных отраслей, и это позволяет нам создавать системы и приложения, сфокусированные под локальные задачи заказчиков любого сегмента, - отмечает Александр Рубанов, директор департамента разработки информационных систем компании Softline. - Рынок мобильных устройств продолжает расти, все больше людей используют смартфоны и планшетные компьютеры для получения информации как для личных целей, так и для работы. Мобильные приложения для поставщиков услуг - коммерческих компаний и государственных структур - это возможность задействовать дополнительный канал коммуникаций со своей целевой аудиторией. А для пользователей - возможность быстро и просто получать необходимую информацию о поставщиках товаров и услуг, работе социальных служб и т.п. Так что потребность в разработке подобных решений в ближайшие годы будет оставаться очень высокой. Мы надеемся, что с «Календарем Айтишника 2014» каждый день программиста, инженера, сисадмина, менеджера проекта, верстальщика, аналитика и других IT-профессионалов станет насыщенным и неповторимым». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.