Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Оптическая сеть МГТС сэкономила деньги "Мособлбанку"

22 января 2014

МГТС начинает перевод столичных отделений ОАО АКБ Мособлбанк на оптическую технологию GPON, что позволит построить защищенную мультисервисную сеть и организовать высокоскоростной доступ для всех подразделений банка.

На первом этапе МГТС подключила к высокоскоростной оптической сети по технологии GPON 25  филиалов "Мособлбанка", что позволило  существенно экономить на  издержках: при росте скорости и объема передаваемой информации на 30%, стоимость доступа в интернет снизилась почти на 40%. МГТС также организовала защищенный VPN-канал с несколькими скоростными профилями для передачи данных между подразделениями банка в рамках единой мультисервисной сети. До конца года МГТС намерена объединить IT-инфраструктуру больше ста отделений банка в Москве на основе возможностей оптической сети по технологии GPON. 

"Обладая самой протяженной в Москве сетью, МГТС может предложить уникальные решения для клиентов с широкой сетью филиалов, находящихся в разных частях города. На примере создания корпоративной сети банка,  видно как можно экономить за счет  внедрения новых технологий.  МГТС гарантирует оперативное подключение к своей оптической сети  и стабильное качество интернета на самых высоких скоростях. Кроме того, у абонента появляется  возможность подключения и управления массой дополнительных услуг для дальнейшего развития  его бизнес-процессов, создания  "умных" сервисов для клиентов и партнеров", – отметил  директор по продажам и обслуживанию МГТС Герман Юртаев.

Решения МГТС для бизнеса базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту. В настоящий момент МГТС построила в Москве 25 тыс. км оптических линий связи, к 2015 году протяженность сети удвоится.             

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.