Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

VMware приобретает компанию AirWatch

23 января 2014

Компания VMware подписала соглашение о покупке AirWatch, производителя решений по управлению мобильными устройствами. Сумма сделки - примерно $1,175 млрд наличных денежных средств и $365 млн в форме рассроченных платежей и капитальных инвестиций.

Команда AirWatch продолжит подчиняться основателю и главному исполнительному директору компании Джону Маршаллу (John Marshall) в составе подразделения VMware по вычислительным средам для конечных пользователей, которой руководит Санджай Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер VMware. Алан Дабьере (Alan Dabbiere), сооснователь и председатель AirWatch, будет осуществлять контроль за новым советом управления AirWatch, который будет подотчетен Пэту Гелсингеру (Pat Gelsinger), CEO VMware.

«AirWatch предоставляет лучшие в своем классе решения по безопасному управлению мобильными устройствами тысячам организаций по всему миру, — говорит Пэт Гелсингер, главный исполнительный директор VMware. — С приобретением этой компании мы добавляем основополагающий элемент к нашему портфелю решений для конечных пользователей, что позволит нашим клиентам совершить прорыв в области повышения эффективности мобильных рабочих мест без ущерба безопасности».  

«Когда мы основали AirWatch, мы хотели помочь предприятиям добиться успеха во время мобильной революции, которая должна была произойти. В настоящее время в мире существует более двух миллиардов смартфонов и планшетов, и более половины из этих устройств работают в корпоративной среде, — сказал Алан Дабьере, сооснователь и председатель AirWatch. — После присоединения к команде такого признанного новатора, как VMware, у нас есть возможность предложить наши передовые решения еще более широкому кругу клиентов и партнеров, чтобы помочь им преуспеть во времена мобильной и облачной эры».

AirWatch, частная компания, расположенная в Атланте, штат Джорджия, США, является ведущим поставщиком корпоративных решений для управления мобильными устройствами, приложениями и контентом для предприятий различного уровня. Клиентами AirWatch  являются более чем 10 000 организаций по всему миру, около 1600 сотрудников работает в девяти глобальных офисах компании. Решения AirWatch предоставляют предприятиям стратегическую платформу для безопасного управления быстрорастущим числом мобильных устройств и сотрудниками, становящимися все более мобильными. Офис в Атланте будет расширяться и станет центром мобильного подразделения VMware .

«Наша задача заключается в обеспечении безопасного виртуального рабочего пространства, что позволяет конечным пользователям работать с максимальной скоростью, — говорит Санджай Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер VMware по направлению вычислительных сред для конечных пользователей. — Объединение AirWatch и VMware позволит нам предоставить беспрецедентные преимущества для наших клиентов и партнеров в рамках настольных и мобильных сред».

Приобретение AirWatch расширит подразделение вычислительных сред для конечных пользователей компании VMware; предложения AirWatch будут формировать расширенный портфель мобильных решений, которые дополнят линейку продуктов компании VMware. Поглощение было одобрено советами директоров обеих компаний и, как ожидается, завершится к концу первого квартала 2014 года, в зависимости от решения регулирующих органов и условий закрытия сделки. Покупка будет совершаться за счет сочетания баланса денежных средств и поступлений от примерно $1 млрд дополнительного долга, которые будут предоставлены ​​EMC. VMware также продолжит свою текущую программу выкупа акций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.