Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

План с опережением

24 января 2014

17,8 млрд рублей платы за использование радиочастотного спектра в России перечислил Роскомнадзор в федеральный бюджет в 2013 году. Это на 13% выше прогнозного  уровеня (15,8 млрд рублей).

Как сообщают в ведомстве, превышение плановых показателей произошло за счет поступления платежей за использование частот при внедрении сетей LTE.

Согласно итоговой статистике, Роскомнадзором, как администратором данного вида платежей в федеральный бюджет, в 2013 году установлен размер платы по 23,3 тыс. выданным разрешениям на использование радиочастот, уточнен размер платы по 31,4 тыс. разрешениям. Перезачтены либо возвращены излишне уплаченные денежные средства на сумму более 293 млн рублей.

Предприятиями радиочастотной службы направлено свыше 73,7 тыс. уведомлений о необходимости внесения в федеральный бюджет ежегодной платы за использование радиочастотного спектра.

Из-за невнесения платы за использование радиочастотного спектра прекращено действие 1029 разрешений на использование радиочастот. Разрешительных документов лишились 400 пользователей радиочастотным спектром. Это примерно 3,3% от их общего количества (12 100).

Плата за использование радиочастотного спектра введена с 1 января 2012 года. Расчет платы осуществляется в соответствии с методикой, которая утверждается Минкомсвязи России.

Как ожидается, в 2014 году будет изменен порядок оплаты использования радиочастотного спектра для операторов мобильной связи. Расчет платы для ряда технологий будет производиться не по каждому конкретному разрешению на использование радиочастот, а на основе имеющихся в распоряжении оператора полос радиочастот.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.