Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Взаимодействие под контролем

27 января 2014

НП «ГЛОНАСС» сформировало Рабочую группу по взаимодействию со службами экстренного реагирования. Ее руководителем стал президент ГК «Цезарь Сателлит» Леонид Огарев.

Основными задачами рабочей группы определены:
  • организация и взаимодействия со службами экстренного реагирования в рамках реализуемых Партнерством проектов;
  • организация и осуществление процесса информационного обмена со службами экстренного реагирования  относительно хода реализуемых Партнерством проектов («ЭРА-ГЛОНАСС» и др.);
  • анализ зарубежного опыта в области оказания навигационно-телематических технологий в области экстренного реагирования с целью применения наиболее успешных практик и идей на территории Российской Федерации;
  • подготовка предложений по вопросам развития и внедрения  навигационно-телематических технологий в деятельность служб экстренного реагирования.
Система «ЭРА-ГЛОНАСС» взаимодействует с системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (Система 112), готовность к взаимодействию двух систем на уровне единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований и локальных сил экстренного реагирования будет определять реальную эффективность «ЭРА-ГЛОНАСС». Координатором создания Системы-112 в России является МЧС России, в создании непосредственно участвуют ФСБ России, МВД России, Минздрав России и Минрегион России. По данным МЧС России, пилотные зоны системы 112 действуют в Татарстане, Курской и Астраханской областях, а еще в 22 регионах выполнены работы по техническому проектированию. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.