Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

При Центре е-безопасности минсвязи Азербайджана создается "горячая линия"

27 января 2014

Центр электронной безопасности министерства связи и информационных технологий Азербайджана создает "горячую линию" для просветительской работы, а также для предоставления рекомендаций, которым необходимо следовать для повышения уровня информационной безопасности.

Как сообщил глава центра Фаиг Фарманов, организация задействовала четырехзначный номер телефона (1654), по которому граждане смогут обращаться и получать необходимые рекомендации по интересующим их вопросам, связанным с информационной безопасностью.

"В настоящее время ведутся работы по распределению функций "горячей линии", после чего каждая заявка будет детально прорабатываться коллективом профессионалов", - сказал Фарманов.

Кроме того, Центр электронной безопасности будет публиковать аналитические обзоры и статистические показатели по компьютерным атакам, количеству зафиксированных сетевых инцидентов, числу фишинг-атак и вирусной активности.

Основной целью подготовки отчета является своевременное информирование пользователей об угрозах, что позволит значительно снизить ущерб от вирусных и хакерских атак. Отчет с рекомендациями по улучшению уровня информационной безопасности систем будет готовиться на основе анализа информации об уже зафиксированных инцидентах.

Указ об обеспечении деятельности Центра электронной безопасности при министерстве связи и информационных технологий был подписан Президентом Азербайджана пятого марта 2013 года. Этим же Указом утверждено положение о Центре. Центр будет заниматься координацией деятельности субъектов информационной инфраструктуры в сфере кибербезопасности, информированием на уровне страны о существующей и возможной электронной опасности, просвещением населения, частных и других структур (пользователей) в области кибербезопасности и предоставлением им методической помощи.

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.