Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС улучшила качество связи в Пензенской области

28 января 2014

МТС сообщает о завершении очередного этапа строительства сети в Пензенской области. В 2013 году количество базовых станций МТС в регионе увеличилось в два раза. В результате проведенных работ объем потребления мобильного интернет-трафика жителями Пензенской области за год вырос также почти в два раза.

В 2013 году новые базовые станции были запущены в эксплуатацию в Кузнецком, Пензенском, Сердобском, Каменском, Никольском, Нижнеломовском, и других районах Пензенской области. Это позволило улучшить качество голосовых услуг и приема сигнала мобильной связи для жителей порядка 80 населенных пунктов.

Параллельно в регионе МТС работала над повышением скоростей передачи данных в мобильных сетях. Это позволило к концу года на более чем 50% территории Пензенской области увеличить скорость загрузки мобильного контента для пользователей до 42 Мбит/с (за счет оснащения базовых станций технологией DC-HSDPA+).

«Доставить качественную мобильную связь до самых отдаленных районов – приоритетная задача МТС в Пензенской области. Для нас важно, чтобы современными телекоммуникационными услугами могли пользоваться не только пензенцы, но и жители отдаленных от областного центра населенных пунктов. В то же время мы видим, что услуга мобильной передачи данных становится все более востребованной среди населения области. Только за 2013 год количество активных интернет-пользователей увеличилось более чем в полтора раза, а объем потребляемого ими трафика – почти в два раза, поэтому параллельно строительству сети мы продолжаем модернизацию существующих сетей третьего поколения, предлагая нашим абонентам как качественную голосовую связь, так и высокоскоростной мобильный интернет», - отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Роман Хрулёв.

В 2014 году МТС продолжит активное строительство базовых станций в разных районах Пензенской области, а также увеличит протяженность собственных волоконно-оптических линий связи в несколько раз. Это позволит расширить пропускную способность сетей мобильной и фиксированной связи, подготовить инфраструктуру к росту спроса на мобильную передачу данных и предоставить абонентам более высокие скорости интернета.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

13.02 11:55 Наталья Викторовна Козлова :
Может, конечно, кто-то что-то и улучшал, но 12 февраля 2014 года связь периодически пропадала и с13 февраля пропала вообще....