Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В «ВымпелКоме» назначен ответственный за развитие корпоративного бизнеса

28 января 2014

«ВымпелКом» объявляет о назначении на должность Вице-президента по развитию корпоративного бизнеса Сергея Петрова, ранее возглавлявшего функцию B2B в Московском регионе на позиции директора по работе с корпоративными клиентами.

В «ВымпелКоме» назначен ответственный за развитие корпоративного бизнесаПоcле окончания Военного института иностранных языков в 1992 году Сергей начал свой карьерный путь в ЗАО «Комбеллга» в должности торгового представителя, где прошел путь до заместителя коммерческого директора. При объединении «Комбеллги» с «Совинтелом» в 2004 году Сергей  возглавил подразделение продаж и пост-продаж. После интеграции «Совинтела» в ОАО «ВымпелКом» в 2008 году был назначен на должность директора по продажам крупным корпоративным клиентам. С февраля 2012 года Сергей возглавлял созданную дирекцию по работе с корпоративными клиентами Московского региона.

Под его руководством  «Билайн»  Бизнес  не только стал лидером в корпоративном сегменте Московского региона – самого крупного корпоративного рынка в стране, но и увеличил отрыв от конкурентов по основным бизнес–показателям.  Благодаря грамотному управлению и кадровой политике Сергею удалось  выстроить эффективную систему работы, отвечающую потребностям рынка, и разработать в результате серию готовых решений, адаптированных непосредственно под бизнес компаний-клиентов. 

Комментируя структурные изменения, генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Михаил Слободин  отметил: «Функция B2B в нашей компании всегда была одной из самых эффективных и динамично развивающихся. За пять лет работы «Билайн» Бизнес под руководством своего лидера Андрея Патоки достиг впечатляющих результатов, демонстрируя стабильный рост основных показателей от года к году. Доля выручки корпоративного сегмента в общей структуре Группы компаний составила более 25%. Клиентская база расширена с нескольких десятков до 260 тысяч компаний, сформирован портфель из более 70 решений для бизнеса, причем большое количество инновационных предложений "Билайн" запустил первым на рынке, создан выделенный колл-центр по обслуживанию В2В-клиентов. Такие яркие достижения – это всегда заслуга отличной команды профессионалов. И Сергей Петров - сильнейший лидер - лучшее этому доказательство».

Назначение вступает в силу с 3 февраля 2014 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.