Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Рязанской области запустили пакета РТРС-1

29 января 2014

29 января в Рязани состоялась церемония официального запуска цифрового телевидения РТРС.

Символическую кнопку нажали министр промышленности, инновационных и информационных технологий Правительства Рязанской области Михаил Пронин и директор рязанского филиала РТРС Александр Лучкин

И хотя формально цифровое вещание еще считается тестовым, более 700 тысяч жителей Рязани и области уже могут принимать 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, включенных в состав пакета РТРС-1 (первого мультиплекса).

Руководитель Управления Роскомнадзора по Рязанской области Надежда Динариева высоко оценила труд связистов РТРС, благодаря которому становится возможным распространение 10 (а впоследствии и 20) цифровых телеканалов для 99% жителей региона.

Сейчас в области работают 7 передатчиков: в Рязани, Сараях, Михайлове, Федоровском, Богослово - на 43 ТВК, в Сасово и Ермиши - на 51 ТВК. В ближайшее время РТРС планирует запустить еще несколько объектов цифрового телевещания. Всего сеть ЦЭТВ в Рязанской области будет состоять из 24 объектов.

Официальный запуск цифрового вещания проходил одновременно с открытием Центра консультационной поддержки (ЦКП) населения по вопросам цифрового телевидения. ЦКП в Рязани стал юбилейным, 70-м, открытым РТРС в областных центрах России.

В ЦКП телезрители бесплатно могут получить консультации и рекомендации о приемном оборудовании для цифрового телевидения РТРС, а также помощь по его настройке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.