Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Facebook хорошо завершила год

31 января 2014

Крупнейшая социальная сеть отчиталась об увеличении дохода в 2013 г. на $2,78 млрд, до $7,87 млрд, что превысило ожидания и прогнозы.

Facebook также может похвастаться ростом числа ежедневно заходящих в соцсеть пользователей и хорошими продажами мобильной рекламы.

В целом доход компании увеличился за 2013 г. на 55% по сравнению с 2012-м, когда он составлял $5 млрд. Особенно удачным стал последний квартал года, когда выручка выросла на 63%, до $2,6 млрд, а прибыль достигла $523 млн. «Это было отличное завершение года для Facebook», – прокомментировал отчет компании Марк Цукерберг, ее основатель и CEO. Курс ее акций на этих новостях вырос на 10%.

Из дохода в IV квартале более 90% получено от рекламы, в том числе 53% – от мобильной рекламы. А в целом в 2013 г. Facebook заработала на мобильной рекламе $3,15 млрд, что составило 40% всей выручки за год. Прибыль компании в 2013 г. увеличилась в 28 раз – до $1,5 млрд.

Число пользователей, хотя бы раз в день заходящих в сеть, в декабре достигло 757 млн – на 22% больше, чем год назад. Тем не менее недавно появились исследования, утверждающие, что пользователи покидают Facebook: аудитория соцсети становится старше, молодежь уходит в другие сети, и компании следовало бы обратить на это серьезное внимание.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.