Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новое решение XenDesktop от Citrix

31 января 2014

Citrix объявила о выпуске новой версии  Citrix XenDesktop®, решения для виртуализации десктопов.

XenDesktop даёт возможность использовать гибридные облачные технологии в корпоративных проектах виртуализации десктопов, позволяя заказчикам применять Amazon Web Services (AWS) или любые облака построенные на Citrix CloudPlatform™ powered by Apache CloudStack® для гибкого развития или трансформации инфраструктуры виртуальных десктопов. Используя гибкость и экономическую эффективность крупнейших мировых облачных решений, заказчики могут получать больше мощности в соответствии с сезонными или незапланированными потребностями без увеличения капитальных затрат. XenDesktop создан на основе той же архитектуры FlexCast Management Architecture, что и Citrix XenApp®, что позволяет заказчикам применять единую консоль для доставки виртуальных приложений и десктопов. XenDesktop помогает реализовать концепцию мобильных рабочих мест компании Citrix для защищенной доставки приложений, десктопов, файлов и сервисов любому пользователю, на любое устройство и через любую сеть. Помимо выпуска новой версии XenDesktop, Citrix объявила о двух новых программах Citrix Ready®, предназначенных для инициатив, связанных с гибридными облаками и снижением расходов.
Новый мобильный мир изменяет то, как, где и когда работают современные сотрудники, и заставляет ИТ-департаменты искать новые способы поддержки мобильности в компаниях. Возможность использовать ресурсы открытых облачных сред для поддержки быстро изменяющихся потребностей бизнеса является необходимым условием. Вместе, XenApp и XenDesktop предоставляют единственную унифицированную архитектуру для доставки виртуальных приложений через XenApp и создают множество моделей доставки виртуальных десктопов с помощью XenDesktop, увеличивая гибкость работы ИТ-департаментов и сокращая расходы.
XenDesktop 7.5 позволяет передавать рабочие нагрузки приложений или десктопов в открытые и частные облачные инфраструктуры наряду с традиционными реализациями виртуальной инфраструктуры. В отличие от решений других компаний, заставляющих заказчиков использовать разные решения для традиционных и облачных сред, XenDesktop 7.5 использует одни и те же консоли управления и методики. Также, в отличие от конкурирующих решений, XenDesktop поддерживает стратегию «любого облака», которая не ограничивает заказчиков проприетарными облаками. Изначально, гибридное предоставление облаков будет поддерживаться AWS и любыми открытыми и частными облаками, построенными на базе CloudPlatform. Позднее, будет реализована поддержка других решений, включая уже объявленную поддержку облачной платформы Windows Azure. С помощью одной программы установки и в три раза меньше этапов настройки по сравнению с конкурирующими решениями XenApp и XenDesktop обеспечивают самый простой процесс развертывания и являются единственными решениями со встроенными функциями мониторинга и автоматического провижининга.
Новая разработка Citrix Ready Infrastructure-as-a-Service (IaaS) Cloud for XenDesktop
С объявлением о выпуске XenDesktop 7.5 компания Citrix также запускает новую программу Citrix Ready, которая обеспечивает оценку Citrix инфраструктуры как услуги для XenDesktop 7.5.  Citrix Ready IaaS Cloud for XenDesktop позволяет заказчикам получить уверенность в том, что XenDesktop будет работать в определенной облачной инфраструктуре оператора. Поставщики облачных услуг, участвующие в этой программе, должны будут пройти набор тестов для проверки правильности работы XenDesktop в их среде. Эта глобальная программа позволяет заказчикам Citrix использовать XenDesktop за пределами центров обработки данных.
Программа Citrix Ready Low-Cost Converged Infrastructure Verified
Инновационная разработка, созданная в рамках сотрудничества Citrix с ведущими поставщиками вычислительных систем и систем хранения данных, позволяет оперативно сократить стоимость виртуализации десктопов. Решения, предлагаемые в рамках программы Citrix Ready Low-cost Converged Infrastructure Verified, проходят проверку для обеспечения высокой производительности и доступности.
Программа Citrix Ready Low-Cost Converged Infrastructure Verified реализуется совместно с проектом Citrix Ready HDX Verified.  Citrix также сотрудничает с Google в области экосистемы Chromebook для корпоративных решений. Проверку Citrix Ready уже прошли многие системы Chromebook на базе микроархитектуры Intel® Haswell.
 «Быстро изменяющаяся бизнес-среда и переход сотрудников к мобильному образу работы заставляют компании задуматься о создании более гибких ИТ-инфраструктур для достижения поставленных задач, - Ракеш Нарасимхан (Rakesh Narasimhan), вице-президент и руководитель подразделения Desktops and Apps компании Citrix. -
Новая версия XenDesktop предоставляет компаниям единственную на рынке унифицированную архитектуру для доставки приложений и десктопов и возможность использования гибридной или открытой облачной инфраструктуры для оптимизации работы центров обработки данных».
Выход на рынок
ПО XenDesktop 7.5 будет доступно в марте 2014 г.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.