Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Проверьте вашу почту на Gmail

31 января 2014

В результате ошибки в работе почтового сервиса часть сообщений могла быть уничтожена или неверно помечена как спам.

Компания Google  выпустила уведомление (Important Notice), которое у некоторых пользователей появлялось вверху страницы Gmail, при входе в почту через веб- или iOS-приложение. В нем говорилось, что при просмотре писем они могли быть случайно помечены как спам или удалены (на самом деле эти действия относились к другому письму). Ошибка имела место между 15 и 22 января и уже исправлена. Компания приносит свои извинения.

Тем не менее Google просит пользователей проверять папки Trash и Spam до 14 февраля на предмет писем, неправильно удаленных или помеченных как спам, поскольку срок хранения писем в корзине и папке со спамом составляет 30 дней.

Ошибка произошла при обновлении ПО на отдельных платформах – в приложении для iOS, мобильных браузерах и оффлайн-версии – и коснулась не всех пользователей. Хотя компания и сообщила, что проблема устранена, пока неясно, сколько пользователей от нее пострадали и сколько сообщений было затронуто.

Это уже второй сбой в работе Gmail за последнее время: 24 января почта, Google+ и некоторые другие сервисы Google были недоступны в течение примерно часа у 10% пользователей. Компания объяснила это ошибкой в коде в некоторых системах.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.