Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

«Инфофорум - 2014»: новые возможности защищенных ноутбуков Panasonic для решения проблем информационной безопасности

04 февраля 2014

XVI национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2014» прошел в Москве 30-31 января 2014 года. Одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в Российской Федерации, организованное по инициативе Аппарата Совета Безопасности Российской Федерации и Комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности, за время своей работы стало знаковым событием отрасли.

На сегодняшний день информационная безопасность — это то направление, которое способно консолидировать представителей различных государств, экспертов и мировое бизнес-сообщество во имя решения глобальных проблем информационной безопасности, противодействия масштабных кибер-преступлениям самого различного характера. С развитием информационно-коммуникационных технологий вопросы информационной безопасности вышли за рамки узкоспециальной отрасли, и имеют существенное значение для самой массовой аудитории.

В сложившихся условиях работа форума играет важную роль в выработке эффективных мер противодействия современным угрозам информационного характера. По сути, он является самой авторитетной экспертной площадкой, на которой обмениваются мнениями и новыми идеями профессионалы отрасли, обсуждаются самые современные методы противодействия вызовам и угрозам XXI века, демонстрируются российские и зарубежные решения в области IT-технологий, направленные на защиту информации. 

В этом году на форуме было продемонстрировано совместное решение компаний «АльтЭль» и Panasonic в области защиты информации — защищенные ноутбуки Panasonic со встроенным средством защиты информации ALTELL TRUST.

ALTELL TRUST — модуль доверенной загрузки нового поколения, реализованный на уровне UEFI BIOS (Basic Input/Output System). В отличие от своих аналогов он обладает уникальными характеристиками: неизвлекаем из защищаемого устройства, может управляться удаленно, поддерживает ролевую модель доступа и многофакторную аутентификацию на удаленных AD/LDAP-серверах, а также обеспечивает контроль целостности BIOS. Благодаря наличию стека сетевых протоколов ALTELL TRUST может использоваться в качестве единственного программного обеспечения в тонких клиентах, что позволяет организовать безопасную работу с VDI-инфраструктурами и терминальными сервисами (например, по протоколу RDP/RemoteFX).

В рамках сотрудничества между «АльтЭль» и Panasonic ALTELL TRUST был интегрирован с полностью защищенной моделью ноутбука CF-31 и полузащищенной моделью СF-53. Не важно, где вы работаете — при плохой погоде, в условиях ограниченной видимости, яркого солнца, повышенной влажности, под землей - полностью защищенный ноутбук CF-31 является гарантией того, что мобильные сотрудники всегда работают с оптимальной производительностью и имеют доступ к различной информации при удаленной работе. CF-31 устойчив к вибрациям и ударам (MIL-STD 810G), устойчив к попаданию воды и пыли (IP65), функционирует при температуре от -30 до +60, отличается длительным временем работы от аккумулятор (до 14,5 часов). Модель CF‑53 является полузащищенной, жёсткий диск, дисплей и прочие чувствительные компоненты которого абсолютно защищены благодаря корпусу на основе магниевого сплава. Жёсткий диск находится внутри ударопоглощающих полимеров, которые обеспечивают защиту от вибрации и ударов, благодаря чему устройство может выдержать падение с высоты в 76 см. Прочная пластиковая крышка установлена на все важные интерфейсы и подключения. Клавиатура и сенсорная панель водоустойчивы, корпус полностью устойчив к ударам и царапинам.

Выдающиеся характеристики устройств Panasonic, которые легко  конфигурируются под бизнес-задачи заказчиков, в сочетании с уникальными возможностями ALTELL TRUST позволяют обеспечить высокий уровень защиты данных при одновременном высоком комфорте пользования и управления устройствами. В результате ноутбуки Panasonic с ALTELL TRUST становятся наилучшим решением для оборонной и военной промышленности, государственных служб, МЧС, правоохранительных органов, банков, коммерческих структур и других отраслях, где вопросы информационной безопасности и требования к надежности техники особенно высоки. Лишнее тому подтверждение — уже подписанный контракт на поставку нескольких сотен ноутбуков Panasonic Toughbook с ALTELL TRUST для нужд крупного российского государственного заказчика.

В течение 2014 года планируется интегрировать ALTELL TRUST в другие мобильные устройства Panasonic.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.