Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сатья Наделла назначен новым главой Microsoft

04 февраля 2014

В Microsoft назначен новый CEO – Сатья Наделла. Он приступил к исполнению своих обязанностей и присоединился к совету директоров уже с сегодняшнего дня.

Сатья Наделла назначен новым главой MicrosoftСатья Наделла (Satya Nadella) работает в Microsoft на протяжении 22 лет. В последнее время он возглавлял подразделение Microsoft Cloud and Enterprise - одно из самых быстрорастущих и рентабельных направлений бизнеса компании.

«Я работаю с Сатья больше 20 лет, и я уверен, что это правильный руководитель, выбранный в правильный момент», - прокомментировал решение совета директоров Стив Баллмер, экс-руководитель корпорации.

Как говорится в сообщении компании, в развитии продуктовой и технологической линейки Наделле будет помогать сам Билл Гейтс – основатель Microsoft принял решение оставить пост председателя совета директоров компании (его сменил Джон Томсон) и сконцентрироваться на более активной работе непосредственно в компании.

Наделла станет третьим в истории Microsoft генеральным директором корпорации, сменив на этом посту Стива Балмера, который, в свою очередь, в январе 2000 года сменил на посту CEO Билла Гейтса.

Сатья Наделла родился в индийском городе Хайдарабад. Степень бакалавра в сфере электроинженерии он получил в университете Мангалора в Индии, а магистра — в университете Висконсин-Милуоки. До Microsoft Наделла работал на компанию Sun Microsystems.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.