Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ФГУП «СВЯЗЬ-БЕЗОПАСНОСТЬ» совершенствует процесс управления персоналом с помощью «1С:ВДГБ»

06 февраля 2014

ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» в сотрудничестве с компанией «1С:ВДГБ» завершило  проект по внедрению системы «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП», российского программного продукта для автоматизации всех задач управления персоналом на средних и крупных предприятиях.

Создание комплексного решения и внедрение ПП «1С:Зарплата и управление персоналом 8 . Версия КОРП» в пилотной зоне было выполнено компанией «1С:ВДГБ».  Для расчета заработной платы более 16 000 сотрудников коллектива за  6 месяцев было автоматизировано 200 рабочих мест. Далее было произведено поэтапное тиражирование системы в  филиальных структурах ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» - Ведомственная охрана Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Предоставляет услуги по охране объектов и сооружений отрасли связи на всей территории России. Предприятие обладает крупной филиальной структурой. В настоящее время территориальные подразделения действуют практически во всех регионах страны. 
Основными задачами Ведомственной охраны являются: защита охраняемых предприятий и объектов от противоправных посягательств, обеспечение на них пропускного и внутриобъектного режимов, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, охрана грузов, ценностей, документов и иного имущества при их перевозке, а также эксплуатация средств инженерно-технической защиты и охранно-пожарной сигнализации. Увеличение количества филиалов, территориальная распределенность, расширение сфер деятельности и рост количества персонала потребовали особого подхода к организации труда, кадровому учету, безопасности и защите данных, получению консолидированной отчетности. 
До начала 2013 года ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» пользовалось бухгалтерской системой АСФУ, разработанной на базе «1С: Бухгалтерия 8», которая стала не в полной мере удовлетворять потребностям предприятия. Исправить ситуацию могла только модернизация информационной системы. Еще в конце 2012 году руководство ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» приняло решение о расширении системы управления  и автоматизации таких бизнес-процессов, организация и оплата труда, кадровый учет, расчет зарплаты и получение консолидированной отчетности, и рассматривало программные продукты, наиболее полно соответствующие потребностям предприятия и позволяющие решить поставленные задачи с наименьшими затратами. В качестве основы для автоматизации бизнес-процесса «Организация и оплата труда» был выбран ПП «1С:Зарплата и управление персоналом 8. Версия КОРП».
Выполнение проекта было поручено  «1С:ВДГБ». Выбор обусловлен наличием большого опыта специалистов по внедрениям «1С», профессиональных консультантов и методологов, а также положительными отзывами о выполненных компанией  работах.  В ходе проекта была настроена интеграция  ПП «1С:Зарплата и управление персоналом 8. Версия  КОРП»  с бухгалтерской системой АСФУ, разработанной на базе «1С Бухгалтерия 8» и выгрузкой данных в различные банковские системы.   В результате создания единой информационной системы на базе продуктов фирмы «1С»  в  ФГУП «СВЯЗЬ-БЕЗОПАСНОСТЬ» полностью автоматизирована работа бухгалтерии, отдела кадров и расчета заработной платы. Предприятие получило новые возможности, позволяющие производить планирование рабочего времени сотрудников на объектах на основании условий охраны объекта и экономических показателей; осуществлять контроль исполнения договорных условий посредством сравнения запланированных и фактически отработанных часов, получаемых из табелей отработанного времени, по  каждому из объектов; планировать и контролировать фактически отработанные часы на постах с объектовыми надбавками по каждому объекту; формировать плановый ФОТ по объектам охраны на основании условий договоров, утвержденного штатного расписания, с указанием всех доплат и надбавок; формировать «расчет ФОТ» в требуемых разрезах: в целом по округу, предприятию, филиалу формировать сводные отчеты по начислениям и удержаниям заработной платы в разрезе федеральных округов, филиалов, объектов охраны, постов, действующим договорам с заказчиками разработан механизм расчетов НДФЛ с учетом ТОПов «Результатами внедрения  проекта являются создание  единой системы расчета заработной платы, кадрового учета в 71 филиалах 7 федеральных округов», - делится итогами модернизации КИС технический руководитель проекта со стороны Заказчика, заместитель руководителя отдела ИТ компании Либерман А.В.

С запуском  системы в промышленную эксплуатацию в ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» практически на 100% сократилось  число ошибок в процессе формирования отчетов и ведения кадрового учета, стало проще и удобнее анализировать кадровый состав и контролировать кадровую политику, оптимизировать занятость персонала и минимизировать длительность простоев специалистов, прозрачно управлять мотивацией сотрудников и повышать эффективность работы.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.