Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

E-учебник для e-learning

10 февраля 2014

Томский институт бизнеса подготовил smart-учебник, разработанный с использованием технологий e-learning. В дальнейшем институт планирует создать контент-лабораторию по разработке таких учебников.

«Использование современных технологий в образовательном процессе не только повышает интерес студентов, но и позволяет эффективнее отработать практические компетенции по тому или иному предмету», - сказал заместитель губернатора по науке и инновационной политике Алексей Князев, присутствовавший на презентации учебника.

«Мне всегда казалось, что онлайн-обучение возможно только для гуманитарных специальностей, потому что все технические специальности требуют работы руками, работы с предметами. Сегодня, когда смотрел представление, понял, что в любой специальности дистанционное, электронное обучение позволит больше заинтересовать в предмете студента, в адаптивной форме раскрыть суть, не исключая лабораторных занятий», - добавил заместитель губернатора.

Уникальность первого smart-book, созданного в Томском институте бизнеса, в его интерактивности. Слушатель не просто пассивно получает текстовую информацию, он является активным участником процесса, передача знаний осуществляется через реальные практические задания. Технология smart  позволяет в одном учебном курсе сочетать разные обучающие элементы: текстовую информацию, видео, визуальные и интерактивные элементы, игровые тренажеры и т.д..

Оптимальное использование данных элементов позволяет вовлекать студентов в обучение, повышать их мотивацию и интерес к изучаемому материалу, формировать практические навыки и компетенции.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.