Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Завершено создание мультимедийных аудиторий в университете Калмыкии

11 февраля 2014

В январе министру образования и науки Республики Калмыкия Николаю Манцаеву и членам правительства РК представили новые многофункциональные мультимедийные обучающие комплексы Калмыцкого Государственного Университета – проект, реализованный компанией Polymedia в рамках федеральной программы «Кадры для регионов».

Представительство компании, «Полимедиа-Кубань», осуществило полный спектр работ по проектированию и инсталляции аудиовизуального комплекса шести современных интерактивных обучающих аудиторий.

Созданное решение предоставляет широкие возможности работы с учебной аудиторией и большое количество вариантов взаимодействия с классом – как индивидуально с каждым учеником, так и с учебными группами, – среди которых: совместная работа над интерактивными уроками, проведение опросов с моментальной демонстрацией результатов, дистанционное присутствие в удаленном классе.

В оснащение трех обучающих аудиторий входят системы видеоконференцсвязи для организации дистанционного образования, акустические системы, документ-камеры, интерактивные доски, планшеты и настольные дисплеи, системы тестирования и опроса, маркерные доски  и компьютерная техника.

Обновленные аудитории оснащены специальной мебелью: с помощью столов-трансформеров за несколько минут рабочее пространство меняется как для индивидуальной работы студентов,  так и для коллективного творчества. Для работы в группах установлено восемь настольных беспроводных дисплеев ActivSlate, которые позволяют, не вставая с места, давать письменный ответ на интерактивной доске. Для индивидуальной работы и оценки качества знаний предусмотрена система опроса и тестирования ActivExpression. Система позволяет проверять уровень знаний в режиме реального времени: полученные ответы можно сразу же выводить на интерактивную доску или сохранять для последующего анализа – режим «обучение в собственном ритме» позволяет в индивидуальном порядке обрабатывать ответы каждого респондента.

Рабочее место преподавателя оборудовано интерактивным моноблоком, с помощью которого преподаватель может, как управлять изображением на интерактивной доске, так и создавать интерактивные уроки с помощью программного обеспечения ActivInspire – для этого достаточно подсоединить к устройству традиционную клавиатуру.

Еще в трех аудиториях установлены интеллектуальные дисплеи Flipbox. Многофункциональность устройства, которое совмещает в себе все необходимые в повседневной работе функции, а также интуитивно понятный интерфейс позволяют использовать его на презентации и защите студенческих работ, так и в каждодневных обсуждениях, мозговых штурмах, семинарах и лекциях.

«КалмГУ – ведущий вуз в своем регионе и наш давний партнер, которого мы с радостью поддержали в подготовке к участию в программе «Кадры для регионов». Нам глубоко импонирует эта инициатива: направленная на обновление образовательной программы и модернизацию материально-технического обеспечения основного и дополнительного профессионального образования, она способствует формированию специалистов нового формата – совмещающих в себе не только профессиональные знания, но и знания в области IT, что значительно повысит их конкурентоспособность и востребованность на рынке труда, -  говорит генеральный директор компании «Полимедиа-Кубань» Максим Бронников.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.